<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Японский NSK показал серьезное падение

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  07/06/2020

 

2 июня японский производитель подшипников NSK объявил о своих финансовых результатах за 2019 отчетный финансовый год (1 апреля 2019 г. – 31 марта 2020 г.). Операционная прибыль за год составила 23,604 млрд. иен, что на 70,2% ниже уровня прошлого года. Наибольшее падение показал 4 отчетный квартал 2019 года (январь - март 2020 г.). Он был закончен с операционной прибылью в 824 миллиона иен, что на 94% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

 

NSK завершил 2019 финансовый год с значительным падением

 

Как отмечает NSK, мировая экономика в течение отчетного года оставалась вялой, учитывая неопределенность, связанную с обеспокоенностью по поводу торговых трений между США и Китаем и выходом Великобритании из Европейского Союза, а также ростом напряженности на Ближнем Востоке. Япония и экспорт в Китай в основном оставались на прежнем уровне. В США экономический спад в обрабатывающей промышленности стал более заметным во второй половине года. Европейская экономика замедлилась из-за стагнации в обрабатывающей промышленности, прежде всего в автомобильной промышленности. В Китае как внешний, так и внутренний спрос замедлились на фоне торговых трений с США, а спад на автомобильном рынке продолжился. Кроме того, в конце финансового года новая эпидемия распространился по всему миру, главным образом в Китае, и в значительной степени повлияла на экономическую деятельность стран. Соответственно, неопределенность в отношении экономических перспектив увеличилась.

В таких экономических условиях консолидированные продажи за год, закончившийся 31 марта 2020 года, составили 831, 034 млрд. иен (годовой спад составил 16,2%), а операционная прибыль составила 23,604 млрд иен, что на 70,2% ниже уровня прошлого года. Прибыль до уплаты подоходного налога составила 24,065 млрд. иен, снизившись на 69,6% в годовом исчислении. Чистая прибыль материнской компании, составила 17,412 млрд. иен, что на 68,8% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Чтобы в течение длительного времени справляться с последствиями новой эпидемии коронавируса компания пошла на заимствования. В апреле NSK привлек краткосрочные кредиты (сроком на 1 год) на 51,6 млрд иен от Mizuho Bank и Mitsubishi UFJ Bank, а в мае была создана новая кредитная линия от тех же банков на 55 млрд иен.

Кроме того, в ближайшие 6 месяцев компания будет реализовывать ряд других мер, чтобы повысить рентабельность и конкурентоспособность:

• закрепить цепочку поставок,
• сократить затраты на внешние закупки - до 50%,
• ограничить капитальные затраты - до 50% по сравнению с 1 полугодием 2019 г и др.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

NSK вложит в новый китайский завод 100 млн. долларов

 

NSK-Warner открыл завод в Мексике 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта