<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли

| Экспорт новостей отрасли (RSS)

 

 

Новостная лента (RSS):

 

RSS – это формат специально созданный для трансляции данных с сайта. Используя приведенный ниже экспортный файл в формате RSS, Вам не придется каждый раз заходить на сайт — Вы будете видеть заголовки новостей и читать только то, что Вас действительно заинтересует:

 

Загрузить ленту новостей (RSS) с сайта www.prompk.ru  Новости отрасли сайта www.prompk.ru

 

Для упрощения работы с нашей RSS-лентой также приводим ее прямой адрес (URL):

 

http://www.prompk.ru/ntn-snr/RSS/prompk_news.rss

 

Что такое RSS?

 

 

RSS (Really Simple Syndication) – это формат, который обеспечивает удобный способ для сбора и быстрого просмотра информации из многих источников, включая пресс-релизы, обновления продукции или изменения на Web-сайтах. Небольшая часть информации, называемая «заголовком» (feed), автоматически передается программе чтения RSS в виде «ленты». Обычно заголовки состоят из названия, краткого изложения или анонса полного сообщения. С помощью программы чтения RSS можно просматривать заголовки из различных источников. При этом сохраняется возможность доступа к полной версии информации, которая относится к выбранному заголовку.

 

Так выглядит RSS-лента при просмотре  

 

Так выглядит RSS-лента при просмотре ее с помощью Internet Explorer

 

  

Как прочить RSS-ленту?

  

  

Всё новые и новые сайты обзаводятся RSS-лентой с новостями, описанием обновлений, недавно добавленных статей. Чтобы получить доступ к информации в формате RSS, необходимо установить программу чтения RSS или воспользоваться встроенными возможностями браузера.

 

Популярный браузер Internet Explorer 6 не имеет встроенных средств для работы с RSS, поэтому большое число интернет-пользователей даже не подозревает, что на том или ином сайте есть RSS-канал. Однако начиная с Internet Explorer 7 встроенная поддержка RSS уже есть.

 

 Нажав на специализированную кнопку на панели управления браузера Internet Explorer или комбинацию кнопок Alt + J , Вы можете просмотреть специализированную RSS-ленту, если, конечно, она присутствует на открываемой интернет - странице

Нажав на специализированную кнопку на панели управления браузера Internet Explorer или комбинацию кнопок Alt + J , Вы можете просмотреть специализированную RSS-ленту, если, конечно, она присутствует на открываемой интернет - странице

 

Многие прочие браузеры, например, Opera, Mozilla Firefox и Safari, имеют «штатные» модули, понимающие RSS. Они оповещают о наличии RSS-ленты и предлагают на нее подписаться.

 

Более подробно о работе с RSS тех или иных интернет-браузеров Вы можете познакомиться в идущими вместе с ними справочных материалах (кнопка «Cправка», “Помощь” и т.п.).

 

Также существуют специальные программы для представления информации полученной через RSS (так называемые агрегаторы) в удобном для восприятия виде. Некоторые из них бесплатны, другие продаются за небольшую цену. Ниже Вы найдете ссылку на внешний интернет-сайт, на котором находятся несколько наиболее распространенных программ чтения RSS. После того, как Вы установили одну из этих программ, обратитесь к ее инструкциям, чтобы сделать необходимые настройки.

 

http://www.download.com/windows/newsreaders-and-rss-readers/?tag=ne.rss

 

С описанием некоторых агрегаторов Вы можете ознакомиться на странице:

 

http://www.3dnews.ru/software/rss_readers/

 

Также вы можете прочитать RSS-ленту на нашей странице в онлайн-сервисе FeedBurner

 

http://feeds.feedburner.com/Prompkru-News

 

Если Вы желаете чтобы анонсы новостей приходили прямо на Вашу электронную почту, то можете сделать прямо с этой страницы:

Введите свой E-mail:

    

Разумеется, список служб и программ, работающих с экспортом информации на основе RSS формата, не ограничивается вышеприведенными примерами. Попробуйте поискать эти аббревиатуры в любой распространенной поисковой системе Интернета, например:

 

 

 

Дополнительная информация

 

 

Авторизированный дистрибьютор предоставляет RSS-канал в качестве бесплатного сервиса исключительно для информационных целей. Их использование ограничено только некоммерческими целями. Авторизированный дистрибьютор не занимается рекламой никаких конкретных программ и интернет-сервисов чтения RSS, а также других программ третьих сторон.

Авторизированный дистрибьютор оставляет за собой право прекратить предоставление этого сервиса в любой момент, а также оставляет за собой право требования прекращения какого-либо способа использования своего сервиса RSS.

Получив доступ к RSS-каналу, Вы подтверждаете свое понимание и согласие с постановлениями и условиями, приведенными выше.

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта