<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Timken приобретает производителя цепей Diamond Chain

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  07/04/2019

 

Производитель подшипников The Timken Company (CША) приобрела The Diamond Chain Company (США) у машиностроительного холдинга Amsted Industries (США). Diamond Chain является одним из ведущих поставщиков промышленных высокопроизводительных роликовых цепей.

 

Timken вновь покупает. На этот раз Diamond Chain

 

Timken вновь покупает. На этот раз Diamond Chain

 

Приобретение Timken было профинансировано за счет как собственной наличности, так и заемных средств в рамках существующих кредитных линий. Timken ожидает, что приобретение позволит укрепить положение на рынке трансмиссионных систем, а также расширит производственные возможности в Азиатском регионе. С приобретением Diamond Chain трансмиссионное направление будет приносить Timken примерно 1/3 от общей выручки. В настоящее время Timken помимо Diamond Chain, также владеет брендом роликовых цепей Drives, который был приобретен в 2011 году за 92 млн. долларов наличными.

 

Diamond Chain основана еще в 1890 году. Штаб-квартира расположена в Иллинойсе. Компания имеет производства в США и Китае. Обслуживает широкий спектр отраслей, включая промышленную дистрибуцию, обработку грузов, производство продуктов питания и напитков, сельское хозяйство, строительство и другие перерабатывающие отрасли. В компании работает около 370 человек. Выручка за последний отчетный год, который завершился 31 марта 2019 года, составила более 60 миллионов долларов.

 

 

Другие новости по теме:
 

Timken продолжает усиление трансмиссионного направления 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта