<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Timken во втором квартале 2020 г.

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  16/08/2020

 

Компания Timken, американский производитель подшипников и продукции для силовых передач, сообщила о продажах во втором квартале 2020 года в размере 803,5 млн. долларов США, что на 19,7 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Снижение было вызвано падением спросом из-за общего замедления экономического роста, связанное с COVID-19 и неблагоприятных курсов валют, частично скомпенсированное положительным влиянием M&A сделок.

 

Несмотря на падение продаж из-за коронавируса Timken держится на ногах

 

Несмотря на падение продаж из-за коронавируса Timken держится на ногах

 

Во втором квартале 2020 г. Timken получил чистую прибыль в размере 61,9 млн. долларов или 0,82 доллара на разводненную акцию по сравнению с чистой прибылью в 92,5 млн. долларов или 1,20 доллара на разводненную акцию за тот же период год назад. Снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года было вызвано, главным образом, влиянием более низких объемов и соответствующей загрузки обрабатывающей промышленности, а также неблагоприятной валютой, частично компенсируемой более низкими коммерческими, общими и административными (SG&A) расходами, благоприятной ценой, а также более низкими материальными и логистическими расходами , В этом квартале компания реализовала меры по сокращению затрат на предприятиях, включая временное сокращение заработной платы и увольнения, что значительно снизило операционные расходы. Чистые специальные расходы были выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, главным образом из-за убытка от переоценки пенсий, более высоких расходов на реструктуризацию и отдельных налоговых расходов, частично компенсированных меньшими расходами, связанными с приобретениями и начислениями.

Без учета особых статей скорректированная чистая прибыль во втором квартале 2020 г. составила 77,0 млн. долларов США, или 1,02 доллара США на разводненную акцию, против скорректированной чистой прибыли в размере 97,9 млн. долларов США или 1,27 доллара США на разводненную акцию за тот же период 2019 г.

Чистые денежные средства от операционной деятельности во втором квартале составили 247,4 млн. долларов США по сравнению с 157,6 млн. долларов США за тот же период годом ранее, поскольку благоприятный оборотный капитал и более низкие налоги на наличные деньги более чем скомпенсировали снижение чистой прибыли. Свободный денежный поток за квартал составил 222,7 млн. долларов США. Во втором квартале Timken выплатила 392-е квартальные дивиденды и сократила чистый долг почти на 200 миллионов долларов по сравнению с 31 марта 2020 года.

«Мы показали очень хорошие результаты в этом квартале, несмотря на беспрецедентное воздействие пандемии COVID-19, обеспечив высокую операционную маржу и денежный поток, а также стабильную прибыль на акцию», - сказал Ричард Г. Кайл, президент и главный исполнительный директор Timken. -«Компания быстро отреагировала на пандемию, приняв решительные меры по защите сотрудников и других заинтересованных сторон, адаптации к быстрым изменениям потребительского спроса, сокращению затрат и повышению ликвидности. Достижения, которых мы добились за последние несколько лет, превратили Timken в компанию более устойчивую и с более высокими показателями, о чем свидетельствуют наши результаты за второй квартал и с начала года ".

Продажи по направлению "Обрабатывающая промышленность" в размере 460,9 млн долларов снизились на 9 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года было вызвано в основном снижением выручки в большинстве секторов, а также неблагоприятной валютой, частично компенсируемой сильным ростом cегмента возобновляемой энергии и выгодой от приобретений.

Прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) за квартал составила 126,3 миллиона долларов или 27,4 процента от продаж, по сравнению с EBITDA в 125,7 миллиона долларов или 24,8 процента от продаж за тот же период годом ранее. Незначительное увеличение EBITDA было вызвано, прежде всего, благоприятным влиянием сокращения затрат, включая более низкие расходы на компенсацию, а также более низкие материальные и логистические затраты, в основном компенсируемые влиянием меньшего объема и неблагоприятной валюты.

Без учета особых статей скорректированная EBITDA за квартал составила 128,8 миллиона долларов или 27,9 процента продаж по сравнению со 129,7 миллионами долларов или 25,6 процента продаж во втором квартале прошлого года.

Продажи направления "Мобильная промышленность" в размере 342,6 млн долларов снизились на 30,6 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. Снижение было вызвано, главным образом, снижением поставок в большинстве секторов, а также неблагоприятной валютой, частично компенсированной выгодой от приобретений.

EBITDA за квартал составила 38,8 млн долларов, или 11,3 процента от продаж, по сравнению с показателем EBITDA в размере 78,0 млн долларов или 15,8 процента от продаж за тот же период год назад. Снижение EBITDA отражает влияние меньших объемов производства и соответствующего использования производствами, а также неблагоприятной валюты, частично компенсируемое благоприятным влиянием сокращения затрат, включая более низкие компенсационные расходы, материальные и логистические затраты, а также положительными соотношением цены и качества и влияния приобретений.

Без учета особых статей скорректированная EBITDA за квартал составила 42,0 млн долларов США или 12,3 процента от продаж по сравнению с 78,6 млн долларов США или 15,9 процента от продаж во втором квартале прошлого года.

Timken завершил второй квартал с соотношением чистого долга к EBITDA в 2,1 раза, что выше в 2,2 раза по состоянию на 31 марта 2020 года. Компания обладает высокой ликвидностью: 416 млн долларов наличных денежных средств и более 400 млн долларов наличных средств в рамках гарантированного кредита, по состоянию на 30 июня 2020 года. Timken ожидает создания значительного свободного денежного потока в течение оставшейся части года и продолжит сокращать чистый долг.

Timken ускоряет и расширяет инициативы по структурному сокращению затрат, чтобы привести свои затраты в соответствие с краткосрочными ожиданиями спроса, улучшить структуру затрат и прибыльность компании в долгосрочной перспективе. В целом, как ожидается, меры по сокращению затрат приведут к экономии примерно от 50 до 60 миллионов долларов в годовом исчислении во второй половине 2020 года.

“Timken по-прежнему имеет хорошие возможности для продвижения в качестве мирового промышленного лидера, несмотря на этот период повышенной неопределенности”, - сказал Ричард Г. Кайл. – “Мы приняли незамедлительные меры по сокращению затрат на предприятии во втором квартале в ответ на пандемию и осуществляем дополнительные меры по снижению затрат во второй половине года. Хотя наклон восстановления и влияние пандемии остаются неопределенными, мы продолжим фокусироваться на наших клиентах и нашей стратегии, направленной на достижение высоких результатов и акционерной стоимости на протяжении всего бизнес-цикла”.

Учитывая сохраняющуюся неопределенность связанную с COVID-19 в настоящее время компания не дает прогнозов по продажам и прибыли на 2020 год.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Timken продолжит снижать затраты через сокращение персонала

 

Timken держит удар пандемии и надеется на лучшее 

 

Timken на фоне COVID-19 сокращает зарплаты и закрывает объекты 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта