<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Timken на фоне COVID-19 сокращает зарплаты и закрывает объекты

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  29/03/2020

 

Коронавирус, известный как COVID-19, бушует в США: более 100 000 зараженных и более 1 500 смертей. Деловая активность в стране резко снизилась. По мнению аналитиков, во втором квартале ВВП страны может упасть до 30%, что станет рекордом со времен Второй мировой войны. Многие компании на таком фоне начали экономическую оптимизацию, прежде всего связанную с персоналом. Среди них и американский производитель подшипников Timken Company.

 

Чтобы снизить отрицательное экономическое влияние вспышки коронавируса Timken занялся оптимизацией

 

Чтобы снизить отрицательное экономическое влияние вспышки коронавируса Timken занялся оптимизацией

 

В связи с падением спроса из-за эпидемии Timken предпринял шаги по временной корректировке работы персонала: изменил штатные расписания и уровни вознаграждения наемных сотрудников по всей компании в апреле. Наиболее болезненным из этих мер станет изменение заработной платы, так как зарплата некоторых работников может упасть в двое. Сама компания, между тем, будет поддерживать пострадавших сотрудников: выплачивать пособия и помогать подавать заявки на страхование по безработице.

Официально Timken заявил, что компания и ее дочерние подразделения придерживаются требований и других указаний местных органов власти и органов здравоохранения, а также Всемирной организации здравоохранения и Центров по контролю за заболеваниями. Внедрены планы по снижению рисков на предприятиях, чтобы уменьшить распространение вируса, но продолжить работу в максимально возможной степени. Основным приоритетом является здоровье сотрудников и других людей в местах присутствия.

В начале февраля 2020 года деятельность в Китае была приостановлена примерно на две недели в соответствии с правительственной директивой. Операции Timken в Китае возобновились и в настоящее время находятся на нормальном уровне.

С тех пор, однако, COVID-19 распространился по другим регионам мира, причем в такие страны, как Италия, Франция, Германия и США. Некоторые клиенты в Европе и Северной Америке объявили о временном простое своих производственных мощностей. Поэтому в ответ на остановки клиентов и другие ожидаемые изменения спроса Timken начал выборочно сокращать свои производственные графики. Так, было остановлено предприятие в Южной Каролине занимающиеся проектированием и изготовлением конических роликовых подшипников, компонентов и узлов. Только часть из 330 сотрудников, которая оказалась связана оборонными контрактами, осталась работать.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

COVID-19 затронул одного сотрудника Schaeffler в Германии

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта