<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Продажи SKF во втором квартале 2020 г. провалились на 25%

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  26/07/2020

 

Шведская компания SKF AB, крупнейший в мире производитель шариковых подшипников, сообщила в прошедший вторник о падении квартальной прибыли на более 25% в сравнении с прошлым годом. Основной удар пришелся по автомобильному подразделению – падение составило более 45%. Главный конкурент – немецкий Schaeffler Group – ранее также заявил о снижении продаж на 25% во втором квартале. У него тоже пострадало автомобильное направление из-за закрытия автосборочных предприятий.

 

Прибыль SKF во втором квартале 2019 года просела

 

2-й квартал у SKF из-за Covid-19 провалился на более чем 25%

 

Падение продаж произошло по всем региональным рынкам и почти всем сегментам. Наиболее пострадала реализация в Латинской Америке (-37,5%). Положительную динамику показали лишь энергетика (Латинская Америка и Азиатско-Тихоокеанский регион), морское оборудование (Европа и Северная Америка) и внедорожная техника (Латинская Америка). Операционная прибыль составила 669 млн. шведских крон против 2,539 млрд. шведских крон годом ранее.

 

Операционные показатели SKF

  

Параметры

II кв. 2020

II кв. 2019

Чистый объем продаж, SEKm

16 599

22 448

Операционная прибыль, SEKm

669

2 539

Операционная прибыль, %

4,0 11,3

Прибыль до уплаты налогов, SEKm

1 476 2 578

Чистый поток денежных средств после инвестиций до финансирования, SEKm

-838 1 448
Базовая прибыль на акцию 0.75 3.32

  

Снижение спроса заставило SKF проводить реструктуризацию и уменьшать постоянные издержки, включая фонд заработных плат. Под сокращение попало 1350 постоянных сотрудников и 750 временных / агентских сотрудников. Это привело к затратам на реструктуризацию в размере 657 миллионов шведских крон. Денежный поток в течение квартала составил -838 млн шведских крон в результате более низкого операционного результата и увеличения оборотного капитала, что, в свою очередь, было обусловлено увеличением продаж в июне месяце.

 

Из-за большой неопределенности, связанной с пандемией коронавируса, компания не дает прогнозы на 3-й квартал. Цель на 3-й квартал: удержать чистые финансовые потери на уровне 225 млн. шведских крон.

    

 

Другие новости по теме:
 

Прибыль у SKF падает, однако есть неожиданная поддержка 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта