<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Таможня Ляньюньгана изъяла 40 контрафактных подшипников SKF

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  02/08/2020

 

Таможенная служба округа Ляньюньган (провинция Цзянсу, Китай) задержала 40 подшипниковых комплектов с логотипом SKF нанесенном на внешнюю сторону упаковок. Подшипники шли на экспорт.

 

В Китае опять задержана партия контрафактных подшипников SKF

 

Фото: Радио и телевидение провинции Цзянсу

 

В Китае опять задержана партия контрафактных подшипников SKF

 

В ходе проверки компания-экспортер не смогла предоставить подтверждающих документов на законное использования прав на товарный знак SKF. Таможенная служба связалась с правообладателем. Он подтвердил сомнения таможенников. Партия товара была задержана.

С начала года таможенная служба Китая запустила специальную операцию по таможенной защите прав интеллектуальной собственности Longteng (Dragon Fly) Action 2020. Это очередное мероприятие, повторяющаяся из года в год, направленное на устранение нарушения прав интеллектуальной собственности при экспорте из Китая. Компании-экспортеры, владеющие известными торговыми марками или ключевыми патентами, после бесплатной регистрации своих прав в специальном реестре таможенной службе получают доступ к упрощенным процедурам по защите своей интеллектуальной собственности с помощью таможни.

Аналогом такого реестра в России является “Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности” (ТРОИС). Правообладатель, считающий, что его права могут нарушаться при пересечении товаром границы, пишет заявление в российскую таможенную службу, на основании которого указанный бренд заносится в ТРОИС. В случае выявления сотрудниками таможенной службой продукции этого бренда, они имеют право задержать ее выпуск на срок до 10 рабочих дней для проведения проверки. При подозрении, что товар контрафактный, таможенники связываются с представителем внесенного в ТРОИС бренда.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

В Курске изъяты контрафактные подшипники

 

В Хуэйнуне пойманы два продавца поддельных подшипников SKF

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта