<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Кризис в полупроводниковой промышленности затронул предприятие SKF в Туделе

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  31/10/2021

 

Из-за дефицита полупроводников производители автомобилей вынуждены временно останавливать конвейеры, вслед за которыми прекращаются закупки и других запчастей. Чтобы подстроится под ситуацию на подшипниковом заводе в Туделе шведского концерна SKF приняли решение о временной остановке на неделю с возможностью расширить нерабочее время до 95 дней.

 

Испанское предприятие SKF встало из-за дефицита полупроводников у автопроизводителей

 

Испанское предприятие SKF встало из-за дефицита полупроводников у автопроизводителей

 

Завод SKF в Туделе специализируется на производстве подшипников для автомобильной промышленности и имеет штат в 260 человек. Остановка сборки автомобилей со стороны заказчиков заставила руководство завода пересмотреть работу предприятия и остановить выпуск подшипников на прошедшей недели. Как считают в заводском управлении до конца года еще один рабочий день может быть превращен в нерабочий. Был также выпущен специальный документ ERTE (Временный файл правил занятости) охватывающий весь персонал завода, в котором указано, что руководство предприятия может воспользоваться до 95 дней простоя в этом и том году.

 

Особый интерес у сотрудников вызывают компенсации, которые должна выплачивать компания. Однако пока к соглашению стороны не пришли. Ранее, в 2020 году, на период действия ERTE “по производственным причинам” из-за COVID-19 был установлен минимум 90% процентов от зарплаты, который по просьбе менеджмента был снижен. После этого было заключено соглашение профсоюза с руководством завода: если повторится действие ERTE по тем же причинам, то выплаты должны происходить из расчета минимум 82% от заработной платы. Однако сейчас менеджмент говорит, что новая ситуация связана с “организационными вопросами” и не подпадает под ранее подписанное соглашение.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

SKF уменьшает выбросы углекислого газа 

 

SKF продаст часть подшипникового предприятия в Испании

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта