<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

SKF уменьшает выбросы углекислого газа

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  08/03/2020

 

Шведский подшипниковый концерн SKF заявил, что вслед за подшипниковым заводом в австрийском Штайере сделал углерод-нейтральным производство автомобильных подшипников в испанской Туделе. Два этих предприятия сократили свои совокупные годовые выбросы CO2 примерно на 22 000 тонн.

 

SKF снижает выбросы CO2 за счет создания энергоэффективных заводов, использования солнечных батарей и возобновляемых источников электроэнергии

 

SKF заявил, что сокращение выбросов CO2 было достигнуто за счет сочетания инвестиций в совершенствование технологических процессов, энергоэффективное оборудование, солнечные батареи и закупки возобновляемой электроэнергии. Как в Штайере, так и в Туделе примерно 500 тонн выбросов CO2 в год от отопительных установок компенсируются за счет углеродных зачетов Gold Standard.

Стремления SKF по снижению воздействия на климат сфокусированы на сокращение выбросов по всей цепочке создания стоимости. В 2015 году SKF запланировал сократить к 2025 году выбросы CO2 от производства одной тонны проданных подшипников на 40%. По состоянию на конец 2019 года было достигнуто уже 36%.

В дополнение к инвестициям в энергоэффективные заводы и солнечные батареи, SKF в настоящее время обеспечивает около 50% общего потребления электроэнергии из возобновляемых источников. По мнению производителя подшипников, через экономию потребления электроэнергии можно снизить выбросы CO2, что благоприятно скажется и на налоговую нагрузку. Помимо этого, SKF была одной из первых компаний, которая прошла сертификацию по стандарту ISO 50001 («Energy management systems – Requirements with guidance for use”) на глобальном уровне, а также сотрудничающих с поставщиками для повышения энергоэффективности и снижения выбросов CO2 по всей цепочке поставок.

Действия SKF на своих европейских предприятиях по уменьшению выброса CO2 связаны с уменьшением выплат по экологическим налогам и прочим выплатам, введенным в Европе, которые каждый год растут. Так в Швеции, где расположена штаб-квартира SKF, стоимость налога уже достигает 100 евро за одну тонну выбросов, в то время как в Испании – 15 евро за одну тонну. Кроме того, участие в действующей Европейской системе торговли квотами на выброс CO2 позволяет компаниям дополнительно заработать деньги за счет снижения выбросов у себя и продаже высвободившихся квот на сторону. Цена за 1 тонну выбросов в этой системе к 2030 году может достичь 100 евро против 25 евро в настоящее время.

   

 

Другие новости близкие по теме:
 

SKF в 2019 году показал себя неплохо

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта