<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Производства SKF станут CO2-нейтральными к 2030 году

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  05/07/2020

 

Шведский производитель подшипников SKF заявил, что хочет достичь к 2030 году полностью CO2-нейтрального производства. С 2015 года SKF уже сократил выбросы углекислого газа своими производства на 36% и создала два CO2-нейтральных завода.

 

 

Фото: SKF

 

Для уменьшения выбросов диоксида углерода SKF будет чаще использовать электроэнергию из возобновляемых источников, таких как солнечный свет

 

Поставленная цель включает в себя снижение прямых и косвенных выбросов от производственной деятельности (1-й и 2-ой уровень). Она будет реализована путем сочетания технологических улучшений, энергоэффективных машин, а также закупки и выработки возобновляемой энергии. Кроме того, SKF может приобрести и высококачественные компенсации CO2 (оплата экологических проектов по поглощению углекислого газа из атмосферы).

 

В настоящее время SKF отслеживает четыре уровня выбросов:

 

1 уровень - прямые выбросы от сжигания топлива на предприятиях;
2 уровень - косвенные выбросы, связанные с энергообеспечением предприятий, в основном электричеством;
3 уровень - прочие косвенные выбросы, например, связанные с логистикой или системой поставок;
4 уровень - предотвращение выбросов благодаря решениям по индивидуальным требованиям для клиентов

В отличие от многих компаний идущие в основном по пути финансирования сторонних экологических проектов способных скомпенсировать выбросы производства, как по наиболее простому и дешевому, SKF прикладывает усилия по уменьшению генерации диоксида углерода, прежде всего, своих предприятий.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

SKF уменьшает выбросы углекислого газа 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта