<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Новый лабораторный комплекс Schaeffler сможет работать и на внешних клиентов

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  27/02/2021

 

Известный немецкий производитель подшипников и автомобильных комплектующих Schaeffler заявил о массивных инвестициях в создание лабораторного комплекса в Херцогенаурахе (Бавария, ФРГ). Проект оценивается в 80 млн. евро. Новый центральный лабораторный комплекс площадью 15 000 кв. метров объединит 15 лабораторий, представляющих основные направления деятельности и ключевые технологии компании.

 

Schaeffler строит передовой НИОКР-центр в Германии

 

Schaeffler строит передовой НИОКР-центр в Германии

 

Комплекс будет построен и эксплуатируется как “зеленое” сооружение в соответствии с последними стандартами “устойчивого строительства”. Компания инвестирует около 80 миллионов евро в новый центральный лабораторный комплекс в Херцогенаурахе в рамках стратегии компании “Дорожная карта 2025”, объявленной еще в прошлом году. Инвестиции направлены на обеспечение конкурентоспособности и способности всей Schaeffler реализовать будущие возможности, а также на укрепление позиций кампуса в Херцогенаурахе как центра технологического совершенства. Комплекс, который в настоящее время находится на стадии детального планирования, планируется завершить в 2023 году.

 

Общая площадь нового комплекса составит около 15 000 квадратных метров, в нем разместятся 15 лабораторий и более 360 сотрудников. Новый лабораторный комплекс позволит централизовать и консолидировать ключевые компетенции и возможности Schaeffler в ключевых областях технологий, включая системы измерения, тестирования и калибровки, исследования и разработки материалов, электрохимию и оптимизацию срока службы, прочности и надежности продукции. Здесь же разместится новая лаборатория электроники. Цели по объединению всех этих видов деятельности под одной крышей, которые преследует компания, включают улучшение передачи знаний и технологий между подразделениями и повышение производительности за счет совместного использования ресурсов. Новая НИОКР-площадка позволит как находить решения для таких направлений, как снижение выбросов углекислого газа, автомобили следующего поколения и автоматизация, так и повышать компетенции в широком диапазоне дисциплин: от материалов и технологий обработки поверхностей до электрохимии, электроники и цифровизации.

 

Кроме того, Schaeffler также намеревается сделать новый комплекс доступным и для внешних клиентов. Поэтому запланирована лаборатория и презентационная площадка по цифровизации и использованию искусственного интеллекта, включая компьютерное моделирование. Клиентам, как предполагается, будут предлагаться оптимальные решения в ключевых областях технологий будущего, таких как автомобили на водородной и электротяге, робототехника.

 

Помимо НИОКР-возможностей, центральный лабораторный комплекс в Херцогенаурахе установит новые стандарты в области лабораторного контроля микроклимата и устранения вибрации, что сделает его совершенным для систем измерения с высоким разрешением и других высокочувствительных технологий. Здание, которое планируется ввести в эксплуатацию в начале 2024 года, проектируется в соответствии с последними стандартами “устойчивого строительства” и будет эксплуатироваться как экологичное здание в соответствии с “Золотым стандартом” DNGB (Совет устойчивого строительства Германии).


 

Другие новости близкие по теме:
 

В Германии прошли акции профсоюзов на объектах Schaeffler

 

Schaeffler произведет серьезную трансформацию и сокращения персонала

 

Schaeffler для укрепления своих финансов хочет привлечь 1.3 млрд. евро

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта