<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Schaeffler для укрепления своих финансов хочет привлечь 1.3 млрд. евро

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  23/08/2020

 

Немецкий производитель подшипников и автокомплектующих Schaeffler проведет 15 сентября внеочередное собрание акционеров. На нем будет обсуждаться внесение поправок в Устав и выпуск дополнительных обыкновенных акций без права голоса. Собрание будет проходит в удаленном (виртуальном) режиме (без физического присутствия).

 

Schaeffler хочет без дополнительных затрат привлечь финансовые средства для преодоления кризиса от COVID-19\

 

Schaeffler хочет без дополнительных затрат привлечь финансовые средства для преодоления кризиса от COVID-19\

 

Компания предлагает увеличить акционерный капитал на общую сумму 200 млн. евро. Акционерный капитал должен пополниться за счет выпуска и последующей продажи неголосующих обыкновенных акций номиналом в 1 евро. Все мероприятия связанные с этим должны завершиться к 31 августа 2025 г. Учитывая, что текущая биржевая стоимость 1 акции составляет около 6,6 евро, то от продажи акций компания может получить 1,3 млрд. евро. Полученные средства планируется отправить на преодоление кризиса, связанного с пандемией, на устойчивое развитие и сделки M&A.

Как и большинство промышленных компаний, Schaeffler столкнулась со спадом заказов и доходов, поскольку ограничения, направленные на сдерживание COVID-19, остановили многие производственные линии и снизили спрос. В первое полугодие 2020 г. компания заработала лишь 5,6 млрд. евро против 7,2 в аналогичный период прошлого года, при этом показав чистый убыток в размере -353 млн. евро против 273 млн. евро в 2019 году. Чтобы пополнить свои финансовые счета Schaeffler вынуждена активно привлекать деньги через облигации, однако за это приходится расплачиваться дополнительными затратами. Допэмиссия же акций позволяет компании, не неся дополнительной финансовой нагрузки, привлечь нужные средства.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Schaeffler воспользовался Schuldschein

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта