<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Еще один завод Schaeffler закрывается в Германии

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  19/12/2021

 

Немецкий производитель подшипников и автозапчастей Schaeffler закроет завод в немецком Луккенвальде в 2023 году. Дата была подтверждена после достижения соглашения с представителями сотрудников предприятия. Соглашение включает прекращение соответствующих трудовых отношений по взаимному согласию.

 

 

Schaeffler делая переход от производства компонентов для двигателей внутреннего сгорания на электроприводы проводит сокращения персонала и консолидацию мощностей

 

В начале месяца, после провала 15-месячных переговоров с потенциальным инвестором и представителями рабочих, Schaeffler объявил, что для этого объекта нет смысла в продолжении работы. В Луккенвальде производятся только запчасти для автомобилей с двигателем внутреннего сгорания в автомобильной промышленности, которые становятся все менее актуальными на рынке. Schaeffler все больше фокусирует свое автомобильное подразделение на электрических приводах. По данным компании, на заводе работает около 330 человек. Запланированное закрытие в Луккенвальде является частью мер по снижению издержек, принятых в 2020 году, которые затрагивают двенадцать объектов компании в Германии, на которых также должны пройти сокращения и консолидация мощностей.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Schaeffler произведет серьезную трансформацию и сокращения персонала  

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта