<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Клаус Розенфельд останется исполнительным директором Schaeffler AG

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  14/10/2017

 

На заседании Наблюдательного совета Schaeffler AG, прошедшего 10 октября, было принято решение продлить контракт с Клаусом Розенфельдом (52 года), действующим главным исполнительным директором. Контракт продлен еще на пять лет - до 30 июня 2024 года.

 

C Клаусом Розенфельдом, действующим главным исполнительным директором Schaeffler AG, пролонгирован контракт

 

Фото: Schaeffler

C Клаусом Розенфельдом, действующим главным исполнительным директором Schaeffler AG, пролонгирован контракт

 

Клаус Розенфельд пришел в Schaeffler на пост финансового директора в 2009 г. с должности исполнительного директора Dresdner Bank. На новом месте помог рефинансировать большой долг (перекредитоваться) возникший после попытки поглощения производителя шин Continental. C 2013 г. главный исполнительный директор Schaeffler AG (сперва временно, а с в 2014 г. постоянно). Под его руководством компания в октябре 2015 г. провела успешное IPO.

Основные владельцы – семья Шеффлер – довольны деятельностью исполнительного директора. Под руководством Розенфельда за последние годы рейтинг кредитоспособности от ведущих агентств достиг BBB-/Baa3 и позволяет привлекать относительно дешевое финансирование, а объем продаж и маржинальность удается удерживать на целевых значения, несмотря на значительные инвестиции в развитие и модернизацию, а также конкуренцию и общую ситуацию на рынке. Георг Ф. У. Шеффлер, Председатель Наблюдательного совета Schaeffler AG заявил: «Клаус Розенфельд успешно продвигает группу Schaeffler в эти сложные времена и перемены. Он является образцом самоотверженности и приверженности. С момента вступления в должность главного исполнительного директора в 2014 году он инициировал необходимую трансформацию группы Schaeffler и открыл компанию для рынков капитала. Кроме того, создав нашу стратегию «Mobility for tomorrow» и нашу программу «Agenda 4 plus One», он заложил основы будущего нашей компании. Мы очень рады, что он может выступать в качестве генерального директора еще пять лет и, таким образом, продолжать успешную работу, которую он предпринял для нас в течение последних лет. От имени каждого в Наблюдательном совете я хотел бы пожелать г-ну Розенфельду и всему Совету управляющих всего самого лучшего и успешного в решении стоящих перед нами задач».

  

 

Другие новости по теме:
 

Schaeffler выручил от IPO ”всего” 975 млн. евро

 

У руля Schaeffler ставит финансиста. IPO не за горами?

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта