<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли   Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Schaeffler выручил от IPO ”всего” 975 млн. евро

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  11/10/2015

 

9 октября на Франкфуртской бирже состоялось первичное размещение акций немецкого производителя подшипников Schaeffler контролируемого семьей Шеффлер, одной из богатейших в Германии. Институциональным инвесторам были предложены 75 млн. акций без права голоса. За них было выручено 975 млн. евро. Средства пойдут на погашение долгов и развитие компании.

 

 

Schaeffler провел публичное размещение акций на Франкфуртской бирже

 

Ранее компания заявляла о размещении 166 млн. акций, однако в последний момент решила уменьшить пакет более чем вдвое – до 75 млн., а также перенести на несколько дней само мероприятие – на 9 октября. Из-за давления оказываемого негативной ситуацией с “экологически чистыми” ДВС Volkswagen на автомобильный рынок семья Шеффлер не решилась выставить почти 25% пакет акций, опасаясь его не продать за дорого, что и подтвердилось – выставленные акции ушли всего за 12,5 евро, при этом предлагаемый диапазон цены лежал в пределах 12-14 евро.

 

Сами Шеффлер считают IPO крайне позитивным: спрос на акции был серьезным и удалось выручить почти 1 млрд. евро, в тоже время цена в первый день торгов поднялась до 13,5 евро, тем самым давая надежду на более высокую выручку в случае проведения дополнительной эмиссии.

 

 

Другие новости по теме:
 

Schaeffler заявила об IPO

 

Новые предсказания об IPO Schaeffler

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2014, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта