<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Timken проводит консолидацию своих центров дистрибьюции в США

 

 

Смотрите также:

 

 

Дата публикации: 13/10/2009

 

Компания Timken - американский производитель подшипников и специализированной стали – планирует объединить центры дистрибьюции в г. Бюсайрус (шт. Огайо, США) и г. Спартанберг (шт. Южная Королина, США) на площадке в г. Спартанберг. Новая площадка будет арендована в ближайшие несколько недель в дополнение к имеющейся. Комплекс в г. Бюсайрус будет закрыт. По мнению менеджмента это позволит снизить издержки и улучшить логистику поставок для клиентов, особенно из юго-восточных штатов.

 

Процесс консолидации будет проводиться поэтапно - примерно за 15-18 месяцев. За это время планируется решить все вопросы, в том числе с окружными властями и профсоюзами. 290 сотрудникам из г. Бюсайрус будут предложены рабочие места на новой площадке. Закрытие центра в г. Бюсайрус никаким образом не должно повлиять на работу местного завода по производству конических подшипников также принадлежащего Timken.

 

Данные мероприятия Timken связаны, прежде всего, с изменением стратегии развития из-за экономического кризиса, который нанес серьезный удар по бизнесу компании, и не слишком оптимистических прогнозов по восстановлению автомобилестроительной отрасли, которая до не давних пор была одним из основных потребителей продукции. В настоящее время менеджмент компании пытается вывести бизнес из убытков, объем которых во 2-м квартале этого года составил более $64млн: проводится пересмотр инвестиционных программ, реорганизация производственной и сбытовой сети, а также оптимизация численности персонала.

 

 

 

Другие новости по теме:
 

Timken сообщила об убытках

 

Timken фокусирует свое внимание на Азии

 

Timken обнародовала ежеквартальный отчет: доходов меньше, а сотрудники пойдут под сокращение

Новости SNR

 

Новости NTN

 

Новости Дистрибьютора

 

Новости отрасли

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта