<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Европейские заводы NSK перешли полностью на экологически чистую энергию

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  26/12/2021

 

Японский производитель подшипников NSK подписал контракты на поставку электроэнергии от ветряных энергостанций для двух своих заводов - в Ньюарке (промышленные подшипники и линейные направляющие) и Питерли (автомобильные подшипники). Благодаря этому все пять европейских заводов NSK, включая Мундеркинген в Германии, Кельце и Валбжих в Польше, теперь получают экологически чистую электроэнергию, как и европейская штаб-квартира и технологический центр компании в Ратингене (Германия).

 

NSK делает свои предприятия более экологичными

NSK делает свои предприятия более экологичными

 

Подобные действия являются одним из многих шагов, которые NSK предпринимает для снижения воздействия своей деятельности на окружающую среду, и является частью европейской цели компании по достижению углеродно-нейтральных производственных объектов к 2030 году (снижение прямых выбросов и непрямых через покупку экологически чистой энергии).

 

Использование "зеленой" энергии оказывает значительное влияние на сокращение выбросов, влияющих на климат. Когда в 2019 году завод в Кельце — крупнейшая площадка NSK в Европе — полностью перешел на использование электроэнергии из возобновляемых источников, то в следующем году выбросы сократились примерно на 65 000 тонн CO2.

 

Помимо поиска источников "зеленой" энергии, 23 предприятия NSK по всему миру вырабатывают солнечную и ветровую энергию на месте, сокращая выбросы CO2 примерно на 3 900 тонн в год. Эта деятельность соответствует желанию компании сократить потребление энергии на своих заводах и в офисах.

 

Еще в 2008 году компания NSK ввела KPI для оценки воздействия на окружающую среду каждого нового продукта, так называемый фактор "Neco".  В настоящее время цель NSK использовать Neco-параметр при разработке новых продуктов и достижения коэффициента 1.2 и выше.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

На английском заводе NSK забастовка

 

NSK проведёт реорганизацию на английском заводе

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта