<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

На английском заводе NSK забастовка

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  23/03/2019

 

C 4 марта на предприятии NSK Bearings Europe Ltd в Ньюарк-он-Тренте (графство Ноттингемшир, Великобритания) началась трехнедельная забастовка 27 рабочих с участка шлифовки. Все они члены крупнейшего в Великобритании профсоюза Unite.

 

На заводе NSK в английском Ньюарк-он-Тренте идет забастовка

 

Фото: NSK

 

На заводе NSK в английском Ньюарк-он-Тренте идет забастовка

 

Забастовку рабочих вынудили начать запрет на сверхурочные, введенный еще в начале января, и строка в контракте, которая позволяет руководству увеличивать рабочую смену в пятницу на 4 часа. По мнению рабочих они уже отработали до 10 часов сверх своей стандартной контрактной недели. Такое положение дел является диспропорцией между работой и личной жизнью, негативно влияющее на время, которое работники могут провести со своей семьёй.

Бастующие надеются, что после 25 марта, когда завершится забастовка, руководство предприятия сядет за стол переговоров, чтобы в конечном счете урегулировать проблему. На текущий момент позиция NSK Bearings Europe Ltd неизвестна.

NSK Bearings Europe Ltd – подразделение японского подшипникового гиганта NSK Ltd. В Великобритании управляет 3 заводами, один из которых расположен в Ньюарк-он-Тренте, где выпускаются прецизионные подшипники.

  

 

Другие новости по теме:
 

NSK проведёт реорганизацию на английском заводе

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта