<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Новый завод JTEKT в Бразилии

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  28/03/2010

  

Как стало известно, в четверг 8 апреля в Бразилии пройдет официальная церемония открытия нового завода автокомплектующих корпорации JTEKT. На нем в ближайшее время начнется серийный выпуск систем рулевого управления. Основными клиентами станут латиноамериканские заводы крупнейших мировых автопроизводителей, среди них Volkswagen, Fiat, General Motors, Ford, Peugeot-Citroen, Renault-Nissan, Toyota и Honda.
 
Производственная площадка расположена в муниципалитете Сан-Жозе-дус-Пиньяйс столичного региона Куритиба. На первоначальном этапе площадь ее составит 16 тыс. м. Общий объем инвестиций достигнет $90 млн., из них $47 млн. будут вложены в производственные линии. После строительства дополнительных лабораторий и инженерных коммуникаций, часть из которых отойдут бразильской стороне, она будет расширена до 20 тыс. м. Объем производства, по прогнозам, к 2014 году должен составить 1.3 млн. единиц в год. Численность рабочих - 590 человек. В настоящий момент идет набор персонала.

 

Системы рулевого управления JTEKT из Бразилии должны найти потребителей по всей Латинской Америки

  

Системы рулевого управления JTEKT из Бразилии должны найти потребителей по всей Латинской Америки

  

Учитывая положительные прогнозы по росту продаж новых автомобилей в развивающих странах Нового Света, JTEKT надеется, что завод в Бразилии обеспечит не только местные автосборочные предприятия, но и найдет покупателей своей продукции на территории всей Латинской Америки. В настоящий момент системы рулевого управления для своих клиентов в Бразилии JTEKT ввозит из Европы и Японии. Запуск нового производства позволит снизить объем импорта этих автокомплектующих и тем самым благоприятно повлиять на их стоимость. Особенно это скажется на прогрессивных электрических усилителях руля, которыми комплектуются автомобили марки Toyota Corolla продаваемые в этой стране.

 

Краткая справка

 

Сан-Жозе-дус-Пиньяйс – муниципалитет в Бразилии, входит в штат Парана. Составная часть Агломерации Куритиба. Население по данным на 2008 г. составляет свыше 280 тыс. человек. Это третий в стране автомобильный центр. Здесь расположены предприятия Volkswagen, Audi, Renault-Nissan и их смежников.

JTEKT Corporation - является ведущим японским производителем систем рулевого управления (JTEKT Automotive), компонентов автомобильных трансмиссий (JTEKT Automotive and Torsen), подшипников (Koyo) и станков (Toyoda Machinery). Была образована в 2006 году путем слияния одного из крупнейших в мире производителей подшипников и автокомплектующих Koyo Seiko Co. Ltd. и производителя прецизионного оборудования Toyoda Machine Works. Консолидированный объем продаж за 2008 отчетный год составил около $11 млрд. Консолидированный объем продаж в первом полугодие 2009 отчетного года достиг  $3.5 млрд. Крупнейший акционер - Toyota Motor Corporation.

В Бразилии JTEKT Corporation представлен тремя предприятиями:

 

  • JTEKT AUTOMOTIVA BRASIL LTDA. - осуществляет производство и продажу систем рулевого управления;

  • TOYODA KOKI DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO DE MAQUINAS, LTDA. - осуществляет производство и продажу станочного оборудования и машинных компонентов;

  • KOYO ROLAMENTOS DO BRASIL LTDA. - продажа шариковых и роликовых подшипников под маркой Koyo для металлургии, нефтедобычи, автомобилестроения, сельского хозяйства.

  

Estadao.com.br, администрация муниципалитета Сан-Жозе-дус-Пиньяйс

 

 

Другие новости по теме:
 

Кто «подставил» Volkswagen в Бразилии и Мексике? 

 

Даешь до конца года рост продаж подшипников SKF в Бразилии на +10%!

 

Cпирт разгонит продажи подшипников SKF в Бразилии?

 

 

 

Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта