<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Cпирт разгонит продажи подшипников SKF в Бразилии?

 

 

Смотрите также:

 

 

Дата публикации: 29/08/2009

  
Когда говорят о Бразилии, то у многих сразу всплывают яркие образы «жаркого» карнавала в Рио-де-Жанейро. Однако Бразилия - это не только отдых, веселье и полуобнаженные девушки. Бразилия - это и одна из самых динамически развивающихся стран мира, уверенно выходящая из мирового экономического кризиса. В том числе и за счет производства и продажи сахара – благоприятные природные условия, современные технологии и большие культивируемые площади вывели эту страну в мировые лидеры по выращиванию сахарного тростника. Он используется не только для производства сахара и всемирно известной водки «кашаса», но и для получения автомобильного биотоплива на основе этилового спирта, которое разливается на большинстве местных автозаправках и используется во многих автомобилях бразильских граждан.

  

Из сахарного тростника в Бразилии делают не только сахар, но и спирт, который используется дальше для получения алкоголя и биотоплива, а отходы служат для производства электроэнергии

 

Фото: Brazilian Sugarcane Industry Association

  

Из сахарного тростника в Бразилии делают не только сахар, но и спирт, который используется дальше для получения алкоголя и биотоплива, а отходы служат для производства электроэнергии

 
Учитывая постоянный рост производства сахарного тростника и этилового спирта, бразильский филиал компании SKF обращает пристальное внимание на эту отрасль, так как только в 2008 году продажи для местных предприятий сахарной и алкогольной индустрии выросли на 10%, и сейчас 18% доходов филиалу приносит именно этот сектор. Главная цель на ближайшее время – удвоить объем продаж продукции и оказываемых услуг для сахарной и алкогольной индустрии. Для чего компания планирует предлагать бразильским потребителям специализированные отраслевые решения, в том числе подшипники различных типов, услуги по их установке, обслуживанию и восстановлению.

Однако SKF ожидают, вероятно, некоторые затруднения – продолжающийся рост мировых цен на сахар на фоне относительно низких цен на нефть и природные катаклизмы будут сдерживать развитие бразильской сахарной промышленности. Так, за прошедший год мировые цены на сахар-сырец увеличились более чем на 70%, достигнув максимальных показателей с 1980 года. И цены, как считают аналитики, будут только «разгоняться». Это вызвано, прежде всего, дефицитом сахара из-за засухи в Индии, втором по величине производителе сахара в мире, и проблем с поставками из Бразилии, где осадки помешали фермерам вовремя собрать урожай, а также опасениями, что подобное может повториться вновь.
 

Краткая справка
 

SKF – одна из крупнейших машиностроительных транснациональных корпораций, крупнейший производитель подшипников (производит около 95% существующих в мире типоразмеров подшипников) и других машиностроительных и автомобильных комплектующих. Штаб-квартира расположена в г. Гетеборг (Швеция). Объем продаж в 2008 году составил 63.3 млрд. шведских крон (более $8 млрд.). Продукция SKF на бразильском рынке представлена с 1915 г. В июне 1963 г. вступил в строй первый подшипниковый завод в г. Жуарулос. Сегодня завод SKF расположен в г. Сан Паулу.


 

 

Другие новости по теме:
 

SKF реализует в Индии проект по строительству нового шарикоподшипникового завода

 

Timken фокусирует свое внимание на Азии

Новости SNR

 

Новости NTN

 

Новости Дистрибьютора

 

Новости отрасли

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта