<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Даешь до конца года рост продаж подшипников SKF в Бразилии на +10%!

 

 

Смотрите также:

 

 

Дата публикации: 19/10/2009

 

В свое время одно туристическое агентство проводило опрос среди россиян: «Скажите, что первое приходит Вам в голову, когда вы думаете о Бразилии?». Ответы свелись к следующему: страна в Южной Америке, футбол, Амазонка, карнавал в Рио, телесериалы и пиво «Брама». Те, кто бывал по туристическим путевкам, те вспомнили об отелях и пляжах, а также о современном чуде света - статуе Христа. А имеющие представление об экономике – и о БРИК, и о бразильском «чуде».

Однако все это на самом деле – не больше чем фасад на первый взгляд вполне благополучной и быстроразвивающейся даже в условиях мирового экономического кризиса страны. Немного приглядевшись можно увидеть и раковые опухоли, которые так и никто не может вылечить. Одна из них – городские трущобы, фавелы, окружившие практически все крупные города Бразилии, где живут свыше 65 млн. человек. Среди них не только бедняки, но и инженеры, и интеллигенция, и все те, кто не имеет средств на приличный дом и квартиру. Фавелы – фактически государства в государстве, контролируемые зачастую преступными группировками, торгующие оружием и наркотиками, и куда полиция лишний раз не сует свой нос, предпочитая вершить правосудие с вертолетов через прицел винтовок.

Именно здесь служитель церкви из деревни может за мзду усыновить ребенка, чтобы в дальнейшем можно было жить со своей семьей на причитающееся пособие. При этом все его родные ненавидят ребенка, но вынуждены терпеть и в присутствии инспектора, изредка навещающего посмотреть как там дела у приемной семьи, играть в кротость и показывать исключительную гуманность. Именно в фавелах ватага ребятни представляет не меньшую угрозу, чем преступники, так как в руках у детворы может оказаться не просто игрушечный пистолет, а настоящий «ствол», помогающий выбить десяток реалов из кармана не сумевшего постоять за себя прохожего.
 

  Еще совсем недавно за стремление занять ведущее место в современной мировой экономике Бразилия расплачивалась чуть ли не самым большим внешним долгом в мире и постоянным ростом обитателей трущоб-фавел. То теперь эта южноамериканская страна уже не является «вечным должником» Международного валютного фонда, но трущобы продолжают разрастаться

  

Фото: Департамент образования бразильского штата Парана

  

Еще совсем недавно за стремление занять ведущее место в современной мировой экономике Бразилия расплачивалась чуть ли не самым большим внешним долгом в мире и постоянным ростом обитателей трущоб-фавел. То теперь эта южноамериканская страна уже не является «вечным должником» Международного валютного фонда, но трущобы продолжают разрастаться

 

Бразилия – это два мира. Мир состоятельных и мир бедных. Социальное неравенство, а также богатые недра, благоприятный климат и географическое положение, в совокупности с особой политикой по отношению к иностранным инвестициям позволяют этой южноамериканской стране быть одной из бурно развивающихся экономик мира. Сюда идут иностранные инвестиции и компании, жаждущие прибыли и ростов котировок своих акции на бирже, где одно только упоминание о Бразилии нередко является лучшей закладной. Многие зарубежные инвесторы, на волне информации о стабилизации бразильской экономики и прогнозов ее положительного развития, увеличивают свои вложения и предвкушают финансовые победы, особенно на фоне продолжающейся нестабильности в экономиках США и ряда стран Европы.

Так, бразильский филиал подшипниковой корпорации SKF* заявил о намерениях увеличить объем продаж в промышленном секторе до конца этого года на 10%, для чего реализуется план «Take Ten». Он позволяет адаптировать к новым реалиям рынка некоторые процессы связанные, прежде всего, с продажами, сервисными операциями, улучшением логистической сети и изменениями в управлении складских запасов. Это фактически фундамент для будущего развития – 2010 год должен стать годом роста промышленности Бразилии. Например, для расширения сети хранения продукции и оптимизации ее поставок внутри страны были открыты два новых склада: в штатах Эспирито-Санто и Минас-Жерайс, - которые уже сейчас готовы обеспечить необходимую гибкость в снабжении клиентов.

 

* SKF – одна из крупнейших машиностроительных транснациональных корпораций, крупнейший производитель подшипников (производит около 95% существующих в мире типоразмеров подшипников) и других машиностроительных и автомобильных комплектующих. Штаб-квартира расположена в г. Гетеборг (Швеция). Объем продаж в 2008 году составил 63.3 млрд. шведских крон (более $8 млрд.). Продукция SKF на бразильском рынке представлена с 1915 г. В июне 1963 г. вступил в строй первый подшипниковый завод в г. Жуарулос. Сегодня завод SKF расположен в г. Сан Паулу.

 

 

 

Другие новости по теме:
 

Cпирт разгонит продажи подшипников SKF в Бразилии?

Новости SNR

 

Новости NTN

 

Новости Дистрибьютора

 

Новости отрасли

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта