<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Японцы покупают часть Timken?

 

 

Смотрите также:

 

 

Дата публикации:  28/07/2009

  

Вчера Timken Company (один из крупнейший производителей подшипников и металлургической продукции в США) сообщила, что ведет переговоры с неназванной стороной о потенциальной продаже своего бизнеса связанного с игольчатыми роликовыми подшипниками. Но к окончательному соглашению стороны еще не пришли.

Однако, по информации влиятельной деловой японской газеты Nikkei Business Daily, которая была опубликована на прошедшей недели, японский производитель автокомплектующих JTEKT Corporation (аффилированная компания Toyota Motor Corporation) готов приобрести часть Timken за ¥30-40 млрд. ($317-420 млн.). Как сообщает газета, не называя свои источники, две компании могут поставить свои подписи под договором купли-продажи уже к концу июля.

Напомним, что до настоящего момента Timken выпускала игольчатые подшипники под маркой TIMKEN® TORRINGTON®, которая была создана после приобретения американского производителя игольчатых подшипников Torrington в 2003 году у промышленной корпорации Ingersoll-Rand за $840 миллионов. Вероятно, из-за падения спроса со стороны американской и мировой автомобильной промышленности Timken желает избавиться от ставшего малорентабельным бизнеса, тем самым улучшить свои экономические и финансовые показатели. Но компания пока не раскрывает детали идущих переговоров. Возможно, подробности станут известны после обнародования очередного ежеквартального финансового отчета и телефонной конференции с акционерами, что должно произойти уже завтра, 29 июля.


Краткая справка


The Timken Company – один из крупнейших мировых производителей подшипников и высококачественных легированных сталей. Оборот за 2008 год составил более $5 млрд. Штаб-квартира расположена в г. Кантон (США, шт. Огайо).

JTEKT Corp. была образована в 2006 году путем слияния одного из крупнейших в мире производителей подшипников и автокомплектующих Koyo Seiko Co. Ltd. и производителя прецизионного оборудования Toyoda Machine Works. Консолидированный объем продаж за 2008 год составил более $11 млрд. Крупнейший акционер - Toyota Motor Corporation.
 

По материалам: пресс-служба Timken, Bearing.com.cn

 

 

Другие новости по теме:
 

Timken сообщила об убытках

 

JTEKT закрывает один из своих заводов в США, а персонал получает хорошие “отступные”

 

Timken фокусирует свое внимание на Азии

 

Timken обнародовала ежеквартальный отчет: доходов меньше, а сотрудники пойдут под сокращение

Новости SNR

 

Новости NTN

 

Новости Дистрибьютора

 

Новости отрасли

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта