<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

KOYO хочет сэкономить в Германии

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  07/07/2019

 

Японский производитель подшипников KOYO (входит в состав группы JTEKT) решил сэкономить на принадлежащем ему заводе по производству игольчатых подшипников в Кюнсебеке (Германия, земля Северный Рейн-Вестфалия, коммуна Халле). Об сокращении персонала речи пока не идет.

 

 

Фото: KOYO

 

На заводе KOYO в Халле часть персонала хотят перевести на срочные контракты и временные рабочие места из-за падения продаж

 

Из-за заметного снижения продаж для автомобилей KOYO запустил программу жесткой экономии на предприятии в Кюнсебеке. В ближайшее время должны пройти переговоры с профсоюзами. Компания хочет повысить конкурентоспособность продукции сэкономив на персонале около 1 млн. евро без увольнений, предложив части сотрудников перейти на временные рабочие места и срочные контракты.

Конкуренция, торговая война между Китаем и США, а также развитие электротранспорта, где игольчатые подшипники применяются меньше, чем в автомобилях с ДВС, привели к падению продаж. В настоящий момент KOYO пытается заключить несколько крупных контрактов на продукцию завода, однако гарантий успешности переговоров нет. Вопрос должен решиться до осени. Чтобы не вызвать негативную реакцию руководство решило начать предварительные консультации с профсоюзами.

В 2015 году KOYO, также из-за сокращения продаж, хотел сократить на заводе количество сотрудников с 630 до 520, однако после успешного заключения ряда контрактов персонал вырос до нынешнего уровня – 712 человек. В начале прошлого года на предприятии с оптимизмом смотрели в будущее и книга заказов была полна, но сейчас заботы вновь вернулись.

Подшипниковый завод в Кюнсебеке ранее принадлежал американской компании TIMKEN. После продажи TIMKEN бизнеса игольчатых подшипников JTEKT в 2010 году предприятие перешло под крыло KOYO.

   

 

Другие новости по теме:
 

Сделка по продаже Timken части своего бизнеса завершена

 

JTEKT реструктуризирует подшипниковый бизнес Koyo во Франции

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта