<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли   Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

|

JTEKT реструктуризирует подшипниковый бизнес Koyo во Франции

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  21/06/2015

 

Японская компания JTEKT, которой принадлежит подшипниковый бизнес Koyo, готовит реорганизацию своей деятельности во Франции. Социальная составляющая уже одобрена французскими властями.

План реорганизации состоит из двух пунктов:

- перенос производства аэрокосмических игольчатых подшипников Koyo Bearings Moult SAS (персонал - 65 сотрудников, объем реализации - 6 млн. евро), расположенного в Муле, на предприятия Koyo Bearings Vierzon Maromme SAS (персонал - 430 сотрудников, объем реализации – 50 млн. евро), находящиеся в Верьезоне и Мароме;

- передача функций инжинирингового центра в Кольмаре (44 сотрудника) в другие французские подразделения, в частности в Верьезоне, Аржантее и Ириньи.

  

 Производственные предприятия Koyo Bearings во Франции 

  

Производственные предприятия Koyo Bearings во Франции

 

При этом в общей сложности будут сохранены 65 из 106 рабочих мест. Реорганизация должна начаться уже этим летом и завершиться к концу 2015 г. Компания объясняет свои намерения экономическими причинами.

Несмотря на то, что JTEKT согласна выплатить персоналу не только компенсации предусмотренные законом, но и дополнительные средства, сотрудникам предприятия в Муле такая ситуация не нравится. Во-первых, новое место работы (завод в Верьезоне) находится за 400 километров от нынешнего, что требует фактически переезда всей семьей. Во-вторых, только часть сотрудников сохранит работу.

Кроме того, рабочим кажется очень странным, что производство, имеющее постоянные заказы от таких клиентов как Dassault, EADS и Eurocopter, необходимо куда-то переносить. Как показала сторонняя экспертиза, чтобы сохранить предприятие и персонал, требуются небольшие инвестиции – всего 800 тыс. евро, в то время как на закрытие компания затратит в 10 раз больше.

Как заявляют представители трудового коллектива, рабочие готовы не только проводить акции протеста, но и через суд препятствовать переносу производства из Муля.

 

 

Другие новости по теме:
 

150 рабочих мест на английском заводе Koyo Bearings в опасности

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2014, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта