<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Сделка по продаже Timken части своего бизнеса завершена

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  8/01/2010

 

31 декабря 2009 года американская компания Timken (крупнейший национальный американский производитель подшипников и стали) объявила о закрытии сделки по продаже части своего бизнеса связанного с игольчатыми роликовыми подшипниками японской компании JTEKT (аффилирована с Toyota Motor Corporation), которой принадлежит производства подшипников под всемирно известной маркой Koyo®. JTEKT подписала соглашение о приобретении направления игольчатых подшипников Timken 29 июля 2009 г. Сумма сделки составила $330 млн.

JTEKT были полностью переданы вместе с менеджментом и всем персоналом 12 заводов, 3 инжиниринговых центра и многочисленные склады по всему миру, интеллектуальная собственность, в том числе и торговая марка Torrington®. Для управления новыми активами JTEKT уже создала новую бизнес-единицу Koyo Bearings USA, LLC. Учредителем компании выступила Koyo Corporation of USA, находящаяся в собственности японской JTEKT. Перед Koyo Bearings USA поставлена задача, объединив сильные стороны брендов Torrington® и Koyo®, создать одного из крупнейшего в мире производителя игольчатых подшипников.

  

Подшипники TORRINGTON® теперь будут выпускаться не Timken 

 

Фото: Timken

  

 Подшипники TORRINGTON® теперь будут выпускаться не Timken 

  

Напомним, что c 2003 по 2009 года компания Timken выпускала игольчатые подшипники под маркой TIMKEN® TORRINGTON®. В 2002 году Timken, привлеченная большими объемами продаж игольчатых подшипников TORRINGTON®, которые на конец года достигли $1.2 млрд., объявила о приобретении Torrington Co. у американской промышленной корпорации Ingersoll-Rand. В феврале 2003 года, отдав $840 млн. наличными (большая часть из них были заемные средства) и акциями, Timken приобрела контроль над производственной и сбытовой сетью из 27 заводов и более чем 50 офисов продаж, в которой работали 10 500 служащих.

Первоначально на приобретенные активы возлагались большие надежды, однако, прежде всего, большие издержки, связанные с содержанием и реструктуризацией обширной сети, дублированием производственных программ и низкой производительностью, в совокупности с трудностями в управлении и выплатами по долговым обязательствам, вынудили Timken все более пессимистичнее относиться к направлению игольчатых подшипников. Разразившийся экономический кризис в 2008 году, обрушивший американскую промышленность, в особенности автомобилестроение, проделал большие бреши в финансовых отчетах и заставил Timken искать стратегического покупателя для малорентабельных предприятий*, средства от продажи которых пошли бы на затыкание возникших “дыр”, улучшение имиджа в глазах инвесторов и концентрацию усилий в более привлекательном промышленном секторе.

  

* Продаваемый бизнес по производству игольчатых подшипников за 9 месяцев 2009 отчетного года имел объем продаж в $289 млн. и принес убытков на $59 млн.

 

  

Краткая информация

 

  

The Timken Company – один из крупнейших мировых производителей подшипников и высококачественных легированных сталей. Оборот за 2008 год составил более $5 млрд. Операционную деятельность ведет в 26 странах. Штаб-квартира расположена в г. Кантон, шт. Огайо.

 

JTEKT Corporation - является ведущим японским производителем систем рулевого управления (JTEKT Automotive), компонентов автомобильных трансмиссий (JTEKT Automotive and Torsen), подшипников (Koyo) и станков (Toyoda Machinery). Была образована в 2006 году путем слияния одного из крупнейших в мире производителей подшипников и автокомплектующих Koyo Seiko Co. Ltd. и производителя прецизионного оборудования Toyoda Machine Works. Консолидированный объем продаж за 2008 отчетный год составил около $11 млрд. Крупнейший акционер - Toyota Motor Corporation.

Koyo Bearings USA - входит в группу компаний JTEKT, производит игольчатые роликовые подшипники, включая широкий диапазон радиальных и упорных игольчатых подшипников под брендом KOYO® TORRINGTON®. Клиенты: производители оригинального оборудования и автопроизводители первого ряда из Северной Америки, Европы и Азии. Штаб-квартира в шт. Огайо. В компании работают 3 400 служащих на 12 заводах и 3 инжиниринговых центрах расположенных:

  • США: в городах Кайро (штат Джорджия), Далонеге (штат Джорджия), Сильвании (штат Джорджия), Гринвилле (штат Южная Каролина) и Валхалле (штат Южная Каролина);

  • Канаде: в городе Бедфорде (провинция Квебек);

  • Европе: в городах Брно и Оломуке (Чешская Республика), Маромме, Мулте и Вьерзоне (Франция), Кюнзебеке (Германия) и Бильбао (Испания);

  • Азии: в округе Лиюань (Китай).

В 2008 году предприятия принесли $621 млн. 

Koyo Corporation of USA – филиал JTEKT Corporation, является основным поставщиком подшипников Koyo в США для производителей промышленного оборудования и автомобилестроения. Штаб-квартира находится в шт. Огайо.  

  

 По материалам: пресс-службы  Timken

 

 

Другие новости по теме:
 

Подшипники Koyo в США надеются на лучшее 

 

Timken сообщила об убытках

 

Японцы покупают часть Timken?

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта