<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

У увольняемых сотрудников Timken в Италии трудности

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  03/10/2021

 

В июле американский производитель подшипников Timken заявил о закрытии подшипникового предприятия в Вилла-Карчина (Италия). Основная причина – экономическая необходимость. Это вызвало негативную реакцию работников, так как Timken ничего не предложил в качестве альтернативы. Более 100 человек окажутся на всегда за воротами предприятия, на котором работали не один год.

 

 

Закрытие предприятия Timken на севере Италии создает для увольняемых проблемы с поиском новой работы

 

Попытка рабочих договориться с Timken не увенчалась успехом. Американская компания отказалась идти на какие-то финансовые уступки. В настоящий момент переговоры продолжаются на уровне местных властей и профсоюзов.

 

Основная проблема у работников связана с трудностями на новую работу с достойным доходом. Под сокращение попали 82 рабочих, 19 служащих, 3 менеджеров среднего звена и 1 директор. На текущий момент лишь 36 человек нашли себе новое место работы. Особенно в сложном положении оказались работники за 50 лет и женщины. На местном рынке труда им работы не найти, а переезд в другой регион затруднителен.

 

Последняя зарплата сотрудникам должна быть выплачена к 6 ноября (официально увольнения начнутся в этот день). Община города готова помочь тем, кто не найдет себе работу, горячем питанием. Но как долго это продолжится никто гарантий не дает.

 

Проблема с увольнениями захватила Италию с июля текущего года, когда прекратилось действие государственного моратория на сокращения персона организациями в эпидемию коронавируса. Многие компании, которые фактически содержали за свой счет работников, не приносящих прибыли, немедленно приступили к увольнениям.

 

Согласно статистике, в августе 2021 года в Италии по сравнению с предыдущим месяцем количество занятых сократилось, произошло небольшое сокращение безработных на фоне роста неактивных. Снижение занятости (-0,3%, или -80 тыс. человек), наблюдаемое у мужчин и более заметно у женщин, затронуло наемных работников, самозанятых и все возрастные группы. Уровень занятости снизился до 58,1% (-0,2%).

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Timken закроет завод в Италии 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта