<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Timken закроет завод в Италии

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  25/07/2021

 

Американский производитель подшипников Timken недавно заявил о закрытии предприятия в городе Вилла-Карчина (Италия) в течении года, при этом с августа все 106 сотрудников будут уволены. Это произошло сразу, как был снят правительственный запрет на увольнения работников по любым причинам действовавший до 1 июля 2021 года в качестве нематериального элемента поддержки семей в период эпидемии COVID-19. Timken объясняет свои действия тем, что “изменение, каким бы трудным оно ни было, необходимо для оптимизации деятельности и реорганизации производственной структуры компании с целью лучшего обслуживания клиентов по всему миру”.

 

 

Timken срочно закрывает свое предприятие в Италии

 

Рабочие были шокированы, так как предприятие работало на полную мощность и некоторое время назад даже заявлялось об инвестициях. Особую обеспокоенность закрытие вызвало у работников, которые уже пересекли 50-летний возрастной рубеж или имеют кого-то на иждивении, так как найти в округе достойную постоянную работу с такими “обременениями” сейчас нереально.

 

В настоящее время работники бастуют. Они хотят как максимум сохранить рабочие места или как минимум получить дополнительную поддержку на период поиска новых источников доходов. К вопросу были привлечены профсоюзы. Представители Timken после согласования с центральным офисом готовы встретиться c рабочими и предложить некоторую поддержку, прежде всего речь будет идти о возможном трудоустройстве на других объектах компании.

 

Завод был открыт в 1978 году итальянским производителем машиностроительных компонентов Gnutti Carlo spa. В 1996 году предприятие приобретено американской Timken. Основной вид продукции: конические роликовые подшипники.

 

Timken является не единственной компанией в сегменте автомобильных компонентов сокращающая свое производственное присутствие в Италии. Об закрытие заводов ранее заявили GKN во Флоренции и Gianetti Ruote в Брианце, что также вызвало протесты увольняемых. Несмотря на рост в итальянском автомобилестроении после “ковидных локдаунов” требования к снижению себестоимости и переход на электроприводы продолжают доминировать при принятии решений по оптимизации у производителей автомобильных комплектующих.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Timken продолжит снижать затраты через сокращение персонала

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта