<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

SKF адаптируется к коронавирусу в Западной Европе

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  05/04/2020

 

Крупнейший мировой производитель подшипников SKF вышел с небольшими потерями в Китае из-за коронавируса, однако столкнулся с жесткой ситуацией в Западной Европе, где сосредоточены наиболее технологичные предприятия и платежеспособные клиенты.

 

 

Из-за распространения коронавируса и падения деловой активности чистая прибыль SKF, как считают аналитики, может упасть в два раза. При этом краткосрочные сокращения высокооплачиваемого персонала позволит смягчить удар по финансам 

 

В середине марта SKF закрыла три завода во Франции, Италии и Испании, которые производят подшипники для автомобильной промышленности. Между тем предприятие в Сен-Сир-сюр-Луар (Франция) продолжило работу в сокращенном режиме. 320 человек из более чем 1200 сотрудников работают по контракту с американской компании по выпуску подшипников для аппаратов искусственной вентиляции легких. В течении квартала завод должен выпустить 600 тыс. подшипников для крайне востребованных медицинских аппаратов.

В стороне не осталась и Швеция, где у SKF находится штаб-квартира и несколько объектов, включая завод по производству и восстановлению крупногабаритных сферических роликовых подшипников в Гетеборге. У служащих на фабрике в Гетеборге рабочее время сократиться до 80%, в тоже время у функционеров и иного персонала головного офиса рабочее время уменьшиться еще больше - до 40%. При этом у тех, у кого рабочее время будет сокращено до 40% за счет государственной помощи заработная плата останется на уровне 92,5% Под ударом оказались 1500 сотрудников.

Как считают аналитики, из-за проблем с коронавирусом, охватившим многие уголки планеты, включая наиболее платежеспособные Европу и США, этот год SKF завершит с падением чистой прибыли почти вдвое. Краткосрочные сокращения высокооплачиваемого западноевропейского персонала позволят уменьшить удар. Однако совет директоров компании уже заявил, что пересмотрит выплату годовых дивидендов с 6,25 шведских крон на акцию до 3 шведских крон. Окончательное решение будет принято на внеочередном собрании акционеров во второй половине текущего года.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Timken на фоне COVID-19 сокращает зарплаты и закрывает объекты

 

COVID-19 затронул одного сотрудника Schaeffler в Германии

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта