<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

COVID-19 затронул одного сотрудника Schaeffler в Германии

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  08/03/2020

 

 Коронавирусная инфекция (COVID-19) начавшаяся в Китае докатилась и до Германии. По состоянию на субботу 14 марта в Германии было 3795 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 и 8 смертей. Среди заболевших оказался и сотрудник Schaeffler с завода в Бюле. Мужчина находится в отпуске по болезни с 27 февраля и с тех пор не был в компании. Это позволило снизить риск заболевания среди персонала предприятия.

 

Schaeffler находится под давление коронавируса с января, однако это не оказывает фундаментального влияние на процессы

 

Schaeffler находится под давление коронавируса с января, однако это не оказывает фундаментального влияние на процессы

 

Schaeffler с целью предотвращения распространения нового инфекционного заболевания проводит профилактические мероприятия в Германии:


- делает ставку на самораскрытие;
- все сотрудники, побывавшие побывавших в карнавальные каникулы в зараженных регионах страны и мира, проходят анкетирование;
- работников, которые находились в районах повышенного риска, попросили работать на дому в течение двух недель;
- сотрудники, которые приходят на работу с симптомами простуды, изолируются от остальной части персонала и осматриваются цеховым врачом, затем по ним принимаются дальнейшие решения.

 

Об остановке производств пока не идет речи. Но руководство компании полностью не исключает такую возможность.

 

В том же Китае, где Schaeffler имеет множество предприятий, благодаря тому, что с января месяца все были отправлены по домам, массовое распространение заболевания среди персонала удалось предотвратить. Производство в Китае запущено с середины февраля. Коэффициент использования составляет более 80 процентов. 95% сотрудников возвратились на рабочие места.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

На заводе Schaeffler произошел взрыв

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта