<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Передовой завод Schaeffler в китайском Сянтань готовится к запуску

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  01/09/2019

 

Недавно был завершен один из крупных проектов в Зоне экономического развития Сянтань (Китай, провинция Хунань) – первая в мире “фабрика будущего” Schaeffler. В настоящее время ведутся завершающие строительные работы. Начинается фаза ввода оборудования в опытную эксплуатацию.

 

Первая очередь предприятия Schaeffler Investment (China) Co., Ltd построена и готовится к запуску оборудования в опытную эксплуатацию

 

Первая очередь предприятия Schaeffler Investment (China) Co., Ltd построена и готовится к запуску оборудования в опытную эксплуатацию

 

Проект стартовал в августе 2016 году, после того как дочерняя Schaeffler Investment (China) Co., Ltd. и Комитет по управлению зоной экономического развития Сянтань официально подписали инвестиционное соглашение в рамках Хунаньской (Шанхайская) недели инвестиционных и торговых переговоров. В декабре того же года было создано Schaeffler (Xiangtan) Co., Ltd. и объявлено о проекте, который займет площадь 470 тыс. м2 и будет построен в 2 этапа.

Согласно плану, первая очередь проекта должна была составить около 315 тыс. м2, а объем инвестиций - 100 млн. евро. Здесь планировался выпуск компонентов привода двигателя с существенным эффектом экономии энергии и снижения выбросов CO2. Вторая очередь включала центр обучения и логистические помещения.

Создание новой производственной площадки является ответом Schaeffler на будущие разработки и требования на китайском и международном рынках. В соответствии с ориентированной на будущее концепцией «Фабрика завтрашнего дня» здания расположены в форме бабочки. Модульная конструкция фабрики и повсеместное использование цифровых технологий обеспечивают высокий уровень гибкости в использовании пространства и оборудования, а также сокращают издержки в течение всего жизненного цикла предприятия. Так, особое проектирование и расположение зданий улучшают кооперацию между фактической производственной зоной и другими важными отделами, например, продажи, закупки и кадры, которые расположены там же.

   

 

Другие новости близкие по теме:
 

Schaeffler расширяет производство крупногабаритных подшипников в Китае

 

Schaeffler сконцентрирует внутрикорпоративные сервисы в одном месте

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта