<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Schaeffler сконцентрирует внутрикорпоративные сервисы в одном месте

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  24/12/2017

 

Совет директоров Schaeffler, немецкого производителя подшипников и автозапчастей, в ноябре принял решение все сервисные подразделения, расположенные по всей Европе, до 2022 года сконцентрировать в одном месте, где будут работать 900 человек. Такая централизация позволит компании уменьшить издержки и улучшить управление внутренних процессов в условиях нарастающей конкуренции на рынках сбыта.

 

 

Фото: Schaeffler

 

Внутрикорпоративные сервисы в Европе, такие как финансы, логистику, закупки, кадры и ИТ, Schaeffler в ближайшее 5 лет планирует сконцентрировать в одном месте

 

В настоящее время подразделения, отвечающие за финансы, логистику, закупки, ИТ и кадры, расположены в 50 местах, однако заметная часть рабочих мест находится в Германии. Примерно 500 рабочих мест в Германии должны быть оптимизированы и передислоцированы, при этом об увольнениях прямо пока не говорится. Месторасположение нового центра обслуживания еще не выбрано. Однако учитывая высокую зарплатную нагрузку на работодателя в Германии, то, по всей видимости, новое место будет выбрано в Восточной Европе, предположительно в Польше.

Так как передислокация рабочих мест может ударить серьезно по работникам и вызвать социальное недовольство, то на все мероприятия выделен пятилетний период. Но профсоюзы уже начали проработку вопроса “проверить, нет ли альтернатив в планах Совета Директоров”.

 

 

Другие новости по теме:
 

Schaeffler продолжает вкладывать миллионы евро в развитие

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта