<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

RBC Bearings рассказал на какие деньги купит задорого Dodge

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  26/09/2021

 

Более месяца назад стало известно, что швейцарский промышленный концерн ABB Asea Brown Boveri Ltd (известная просто как ABB) продаст бизнес по производству трансмиссионных компонентов и узлов Dodge. Покупателем выступил американский производитель подшипников RBC Bearings, предложивший почти в 2 раза больше ожидаемой ABB суммы. При рыночной капитализации в $4,8 млрд., но с городовым оборотом всего в $600 млн. и с чистой прибылью в районе $90 млн., RBC Bearings предложил за DODGE впечатляющие $2.9 млрд. Сделка, как ожидается, должна завершиться до декабря 2021 года. У многих возник вопрос, откуда приобретатель возьмет столько денег. До последнего момента RBC Bearings не комментировал это публично.

 

Не имея собственных средств на покупку Dodge, производитель подшипников RBC Bearings (США) привлекает ресурсы через допэмиссию акций и облигации

 

 

Не имея собственных средств на покупку Dodge, производитель подшипников RBC Bearings (США) привлекает ресурсы через допэмиссию акций и облигации

 

На этой неделе RBC Bearings наконец объяснился, выпустив несколько пресс-релизов. Согласно им средства будут выручены от дополнительной эмиссии акций и размещения облигаций.

 

RBC Bearings разместит публичные предложения в размере 3 000 000 обыкновенных акций по цене публичного предложения в размере 185,00 долларов США за акцию и 4 000 000 акций обязательных конвертируемых привилегированных акций серии A (так называемые “обязательные конвертируемые привилегированные акции”) по цене открытого размещения 100,00 долларов США за акцию. При этом годовая ставка дивидендов по привилегированным акциям составит 5%. Однако подобная щедрость будет временной - привилегированные акции будут конвертированы в обыкновенные акции 15 октября 2024 года. Размещение предложений запланировано на 24 сентября 2021 года при соблюдении обычных условий закрытия.

 

По оценкам RBC Bearings, чистая выручка от размещения обыкновенных акций составит приблизительно 526,4 миллиона долларов США (или примерно 605,5 миллиона долларов США, если андеррайтеры предложения обыкновенных акций полностью воспользуются своим опционом на покупку дополнительных обыкновенных акций) после вычета всех издержек. В тоже время чистая выручка от размещения обязательных конвертируемых привилегированных акций составит около 387,2 миллиона долларов (или примерно 445,4 миллиона долларов США, если андеррайтеры обязательного предложения конвертируемых привилегированных акций полностью воспользуются своим опционом на покупку дополнительных обязательных конвертируемых привилегированных акций) после вычета всех издержек. По состоянию на конец июля общее число акций в обращении составляло 25 420 756 шт.

 

Также, через Roller Bearing Company of America, Inc., дочернюю компанию, находящуюся в полной собственности RBC Bearings, будут размещаться в закрытом режиме старшие облигации на общую сумму 500 млн. долларов США со сроком погашения в 2029 году. Обещанная доходность составит 4.375%. Ожидается, что размещение будет завершено 7 октября 2021 года при соблюдении обычных условий закрытия.

 

Итого RBC Bearings без привлечения банковских кредитов планирует выручить более 1.4 млрд. долларов США. Эти средства планируется направить на закрытие сделки по DODGE, а так на ряд иных расходов. Где возьмет еще 1.5 млрд. долларов в публичное поле информация пока не поступала. При этом общая долгосрочная задолженность на 3 июля 2021 года составляла 10,8 миллиона долларов.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Dodge продается за $2.9 млрд.

 

Кто купит Dodge?

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта