<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Dodge продается за $2.9 млрд.

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  01/08/2021

 

Швейцарская промышленная группа ABB Ltd. согласилась продать свой бизнес по производству компонентов и узлов механических трансмиссий американской подшипниковой компании RBC Bearings Inc. RBC Bearings заплатит за покупку подразделения Dodge $2,9 млрд наличными. ABB надеется закрыть сделку до конца месяца.

 

Трансмиссионные компоненты Dodge выходят из периметра швейцарской ABB

 

Трансмиссионные компоненты Dodge выходят из периметра швейцарской ABB

 

Сделка является самым крупным приобретением RBC Bearings. Она должна увеличить предложения компании за пределами аэрокосмической промышленности, которая сильно пострадала от пандемии коронавируса. Для компании с годовым оборотом всего в $600 млн. действие в $2,9 млрд на рынке приобретений и поглощений может показаться фантастическим. Однако RBC Bearings верит в будущую выгоду и ожидает, что покупка Dodge увеличит прибыль на акцию, за исключением некоторых статей, на 60% в первый полный финансовый год после закрытия сделки. Акции RBC Bearings немедленно подскочили на торгах в Нью-Йорке.

 

Компания RBC Bearings, расположена в Оксфорде, штат Коннектикут, CША. Ей руководит ветеран отрасли Майкл Хартнетт (Michael J. Hartnett). Компания производит подшипники, тяги управления, муфты и другие детали для аэрокосмической, строительной и горнодобывающей промышленности.

 

В компании Dodge работает около 1 500 сотрудников по всему миру, а ее доход за двенадцать отчетных месяцев, закончившихся 30 июня, составил около 600 миллионов долларов, из которых более 90% было получено в Северной и Южной Америке. Продукция Dodge включает в себя подшипниковые узлы, закрытые зубчатые передачи и втулки промышленного применения.

 

ABB приобрела этот бизнес в рамках покупки Baldor Electric Co. в 2011 году. Сейчас же ABB в рамках реструктуризации бизнес-портфеля избавляется от ряда подразделений. Под давлением критики недовольных рентабельностью инвесторов конгломерат в ноябре 2020 года заявил, что изучает варианты продажи подразделения по производству трансмиссионный частей Dodge, а также подразделений по турбонаддуву и преобразованию энергии.

 

В мае 2021 года стало известно, что ABB разослала предложения о продаже Dodge многим компаниям, включая таким гигантам как Timken и Schaeffler. Ожидалось, что возможная сделка принесет примерно 1,5 млрд. долларов. Однако RBC Bearings согласилась заплатить почти в 2 раза больше.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Кто купит Dodge?

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта