<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Кто купит Dodge?

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  16/05/2021

 

Швейцарский промышленный конгломерат ABB (Asea Brown Boveri) решил продать производителя подшипниковых и других трансмиссионных узлов Dodge, который оказался под контролем после покупки в 2011 году за 4 млрд. долларов американской машиностроительной компании Baldor Electric. Швейцарцы начали изучать возможность продажи еще в 2019 году, однако коронавирус внес изменения. В конце прошлого года ABB заявил, что начнет поиск покупателей. Планируется, что Dodge до конца 2021 г. будет продан. Однако до сих пор информации о том, кто претендует на этот актив, не было.

  

 

Фото: ABB

 

Производитель трансмиссионных компонентов Dodge больше не нужен ABB

  

На минувшей неделе агентство Bloomberg заявило, что одними из претендентов являются немецкий Schaeffler и американский Timken, одни из крупнейших производителей подшипников в мире. По словам источников знакомых с вопросом, ABB разослал запросы потенциальным участникам торгов и ждет предложения до конца этого месяца. От продажи подразделения, которое приносит годовой доход более 500 млн. долларов, можно ожидать 1.5 млрд. долларов.

  

Кроме Schaeffler и Timken интерес могут проявить другие производители подшипников и компонентов, такие как американский RBC, а также фирмы по перепродаже активов. Однако на данный момент пока не ясно, кто купит Dodge по наиболее выгодной для ABB цене.

  

ABB продает Dodge в связи с реструктуризацией бизнеса и повышения рентабельности. С точки зрения ABB американский машиностроительный рынок, на который в основном ориентирован Dodge, показывает заметное восстановление, и покупатель может получить выгоду уже в ближайшие несколько лет. При этом сам ABB готов не спешить, так как продажа Dodge не является дисконт-распродажей.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Timken расширяет производственную базу в Сянтане

  

Бывший завод SKF выставлен на продажу в Великобритании

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта