<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

В Индии 5 крупнейших производителей подшипников могут быть наказаны за ценовой сговор

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  15/12/2019

 

Подшипниковые подразделения индийской CK Birla Group, шведской SKF и немецкой Schaeffler вступили в сговор с целью манипулирования ценой на подшипники в Индии. К этому мнению пришла Индийская комиссия по конкуренции (СCI) после конфиденциального расследования.

Индийская комиссия по конкуренции выявила картельный сговор на подшипниковом рынке Индии

 

Индийская комиссия по конкуренции выявила картельный сговор на подшипниковом рынке Индии

 

CCI начала расследование в 2017 году, после того как некоторые компании пожаловались на SKF India, Schaeffler India, National Engineering Industries (входит в CK Birla Group), Tata Bearings (подразделение Tata Steel, входящей в CK Birla Group) и ABC Bearings (входит в состав Timken) на возможный сговор с целью завышения цен на подшипники автомобильного назначения в период между 2009 и 2014 годами. CCI получила доступ и проанализировала электронные письма компаний, записи телефонных разговоров, а также свидетельства руководителей, и пришла к выводу о нарушении антимонопольного законодательства. Однако окончательного решения пока не вынесено. Согласно индийского законодательства, на компании-нарушители может быть наложен штраф в размере до трехкратной годовой прибыли или 10% с дохода, в зависимости от того, что больше.

Расследование Индийской комиссии по конкуренции является дальнейшим развитием действий антимонопольных ведомств разных стран против крупных подшипниковых компаний. Как устанавливали расследования в разных уголках мира, руководители и ответственные лица местных офисов компаний-производителей подшипников проводили встречи и переговоры с целью фиксации повышенного уровня цен на автомобильную продукцию. В результате вскрытия картельных сговоров подшипниковые компании получали штрафы. Крупнейший штраф был наложен в 2014 году антимонопольными органами Европейского союза. SKF (Шведция), Schaeffler (Германия), NSK (Япония), Nachi (Япония) и NTN (Япония) за участие в картельной продаже подшипников с 2004 по 2011 год были наказаны на общую сумму 953,306 млн. евро.

  

 

Другие новости близкие по теме:
 

Объем мирового рынка миниатюрных шарикоподшипников к 2026 году достигнет 2,3 млрд. долларов

 

Продажи ступичных подшипников типа HUB к 2024 году могут достичь 8,97 млрд. долларов 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта