<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Продажи ступичных подшипников типа HUB к 2024 году могут достичь 8,97 млрд. долларов

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  31/03/2019

 

 Компания Global Info Research обновила свои аналитические исследования по рынку ступичных подшипников и опубликовала обзор “Global Automotive Hub Bearing (Automotive Wheel Bearing) Market 2019 by Manufacturers, Regions, Type and Application, Forecast to 2024”. Согласно ему, выручка на обозреваемом рынке за пять ближайших вырастет на 2,38 млрд. долларов со среднегодовым темпом роста 5.3%.

 

 

Фото: Chongqing Changjiang Co

Спрос на ступичные подшипники типа HUB будет расти

 

В связи с высокими продажами на мировом автомобильном рынке и растущим спросом на топливную экономичность, текущий спрос на автомобильные HUB-подшипники относительно высок во всем мире. Однако, по подсчетам аналитиков, спрос на рынке Китая по сравнению с другими регионами был намного выше из-за быстрого развития рынка автомобилей в этой стране.

Среди ведущих игроков рынка автомобильных подшипников ступиц SKF, Schaeffler, NTN и NSK - крупнейшие в мире. В 2017 году эти четыре компании дали около 56% выручки от всего рынка. Между тем, в мире существуют еще сотни мелких производителей.

Что касается типов HUB подшипников, то подшипники I поколения (без фланцевые) теряют свое место в последние несколько лет, а подшипники II (однофланцевые) и III поколений (двухфланцевые) наоборот становятся все более востребованными на автомобильном рынке. Доли выручки этих трех поколений подшипников в 2017 году составили 12% (I поколение), 44% (II поколение) и 39% (III поколение) соответственно.
С ростом продаж автомобилей по всему миру наблюдается и спрос со стороны вторичного автомобильного рынка. Это также привлекает внимание производителей автомобильных HUB-подшипников.
Ожидается, что мировой рынок автомобильных HUB-подшипников ступиц (автомобильных колесных подшипников) в ближайшие пять лет ежегодного будет расти на 5,3% в среднем и вырастет с 6590 миллионами долларов США в 2019 году до 8970 миллионов долларов США в 2024 году.

В обзоре упомянуто ряд производителей из Японии, Европы, Китая, США и Южной Кореи, которые, как считаю аналитики, являются наиболее заметными на рынке: NSK, NTN, Schaeffler, SKF, ILJIN, JTEKT, Shuanglin NTP, Wanxiang, TIMKEN, GMB Corporation, Nachi-Fujikoshi, CandU, Harbin Bearing, Changjiang Bearing, GKN, FKG Bearing, Wafangdian Bearing, PFI, Xiangyang Auto Bearing, Changzhou Guangyang, Xiangyang Xinghuo, Shaoguan Southeast.

 

 

Другие новости по теме:
 

Zion Market Research: рынок ступичных автомобильных подшипников к 2021 г. достигнет 8.5 млрд. долларов

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта