<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Объем мирового подшипникового рынка к 2026 году достигнет 52,44 млрд. долларов США

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  24/11/2019

 

Согласно подготовленному агентством Fortune Business Insights отчету “Bearings Market Size, Share and Industry Analysis, By Type (Ball Bearing, Roller Bearing), By Application (Automotive, Industrial Machinery, Aerospace, Others), and Regional Forecast, 2019-2026”, объем мирового рынка подшипников в 2018 году был оценен в 39,46 млрд долларов США и, по прогнозам, достигнет 52,44 млрд долларов США к 2026 году при среднегодовом темпе роста в 3,6%.

 

Fortune Business Insights подготовила прогноз по подшипниковому рынку до 2026 году. Согласно ему, к 2026 году рынок подшипников достигнет 52,44 млрд долларов США при среднегодовом темпе роста в 3,6%

 

Fortune Business Insights подготовила прогноз по подшипниковому рынку до 2026 году. Согласно ему, к 2026 году рынок подшипников достигнет 52,44 млрд долларов США при среднегодовом темпе роста в 3,6%

 

Аналитики ожидают, что сегмент автомобильных подшипников в 2019 – 2026 гг. будет занимать максимальную долю благодаря расширению автомобильной промышленности. Растущий акцент на снижение массы, использование более легких подшипников обеспечивающих высокую скорость вращения с высокой точностью и долговечностью также поспособствуют росту этого сегмента.

Растущий спрос на прецизионные подшипники благодаря промышленной автоматизации должен увеличить рыночные доходы в течение прогнозируемого периода. Повышающаяся потребность в миниатюрных подшипниках в промышленных роботах также повлияет на рост рынка. Например, согласно вторичным источникам, в 2017 году в мире было установлено 2,1 миллиона автономных промышленных роботов. Растущий технический прогресс в области автоматизации делопроизводства, медицинского оборудования и аудиовизуального оборудования будет стимулировать спрос на миниатюрные подшипники. Кроме того, растущее внимание производителей подшипников к разработке миниатюрных изделия тоже подстегнет рост рынка.

Немаловажную роль на росте рынка сыграют специальные подшипники в связи с растущей популярностью у клиентов, оборудование которых работает в сложных условиях. Производители подшипников в ответ уже разрабатывают подшипники для сложных условий эксплуатации, таких как аэрокосмическая и оборонная промышленность, робототехника, медицинское оборудование, вакуумные насосы и высокоскоростные турбины для стоматологических наконечников. В стороне не останутся и специализированные подшипники для удовлетворения конкретных требований в таких областях, как ткацкие станки, сельскохозяйственные машины и турбокомпрессоры.

Ожидается, что заказы из аэрокосмической отрасли получат значительный рост благодаря растущему спросу на пассажирские перевозки и стабильным ценам на товары. Согласно источникам, мировой доход от коммерческих самолетов в 2018 году оценивается примерно в 191,1 млрд долларов США, а в ближайшем будущем ожидается рост примерно на 2,93%. Положительно сыграет и всплеск инициатив в области туризма со стороны развивающихся стран, который приведет к росту промышленного авиастроения, а значит и потребления подшипников. Например, одним из индикаторов называется многомиллиардное инвестирование в утроение пропускной способности аэропорта Суварнабхуми в Бангкоке. Кроме того, ожидается, что растущие слияния и поглощения также поспособствуют росту спроса на подшипники в аэрокосмическом секторе. Например, в 2017 году британская многонациональная авиационная компания BBA Aviation объединилась с сервисной компанией Gama Aviation.

Основным региональном подшипниковым рынком по-прежнему будет Азиатско-Тихоокеанский регион. Драйверы роста сосредоточатся в автомобилестроении и промышленности Китая и Индии. Рост европейского рынка будет обусловлен увеличением спроса на промышленное оборудование, а также автомобилестроение. В тоже время, наибольшее влияние на рынок США окажет аэрокосмическая отрасль.

Известными компаниями-производителями подшипников на мировом рынке, по мнению аналитиков, являются:

- NSK Ltd;
- Nachi-Fujikoshi Corp;
- myonic GmbH;
- LYC Bearing Corporation;
- Luoyang Huigong Bearing Technology Co., Ltd.;
- Koyo;
- ISB Industries;
- NTN Bearing Corporation;
- SKF;
- The Timken Company;
- THB Bearings.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Объем мирового рынка миниатюрных шарикоподшипников к 2026 году достигнет 2,3 млрд. долларов

 

Продажи ступичных подшипников типа HUB к 2024 году могут достичь 8,97 млрд. долларов 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта