<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Китай стимулирует экспорт подшипников

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  23/09/2017

 

Введение экономических санкций со стороны США против широкого перечня товаров из Китая, включая подшипники, заставило правительство Поднебесной пересмотреть экспортные налоги в сторону понижения. Товары, ранее предназначенные для США, не могут быть в полной мере потреблены китайскими провинциями. Поэтому с 15 сентября текущего года налоговым органам Китая предписано увеличить ставку скидки экспортных налогов на 397 товаров, включая подшипники.

 

 

Производители подшипников из Китая получили “компенсацию” от своего государства за попадание в санкционный перечень товаров Дональда Трампа: снижение экспортных налогов и НДС. Благодаря этому, как считают в Китае, производители подшипников смогут хотя бы частично скомпенсировать потери на рынке США

 

Фото: www.gov.cn

 

Для подшипниковой группы скидка была увеличена с 15 до 16%. Новая ставка затронула радиальные шарикоподшипники, иные шарикоподшипники, конические роликовые подшипники, подшипники роликовые, игольчатые подшипники, корпуса подшипников и другие подшипниковые изделия.

Кроме того, 28 марта этого года исполнительное собрание Государственного совета решило провести реформирование НДС. С 1 мая 2018 года налог на добавленную стоимость в обрабатывающей и иных отраслях промышленности был снижен с 17% до 16%. Это означает, что после 15 сентября подшипниковые производства могут получить 100% скидку к НДС.

По мнению китайских аналитиков, из-за американо-китайских трений экспорт подшипников может просесть на 8%. Однако послабления с экспортными пошлинами и НДС поможет китайскими подшипниковым заводам снизить отрицательное воздействие действий Дональда Трампа.

  

 

Другие новости по теме:
 

В Китае провинциальные власти стимулируют развитие подшипниковой отрасли 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта