<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

В Китае провинциальные власти стимулируют развитие подшипниковой отрасли

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  29/07/2017

 

Округ Синьчан, расположенный в провинции Чжэцзянь, по праву носит название “Китайский город подшипников” – здесь расположены около 600 подшипниковых предприятий. Однако низкий уровень производства много лет является бутылочным горлышком, которое ограничивает развитие отрасли в регионе. Чтобы помочь местным подшипниковым производителям во второй половине 2017 г. провинциальные власти начали приглашать владельцев поучаствовать в проекте “Сто показательных предприятий”, предлагая взамен стимулирующие выплаты и ряд бесплатных консалтинговых услуг.

Как показал анализ местных подшипниковых предприятий, многие из них имеют проблемы, такие как низкая рентабельность, сложности с накоплением капитала и ограниченная способность инвестировать в технологические преобразования. Для их решения власти совместно с одной технологической компанией, поставляющей облачные услуги по бережливому производству, предложили подшипниковым компаниям установить цифровые системы сбора и анализа данных, которые позволяют повысить производительность и снизить издержки на персонал.

Чтобы развеять сомнения малых и средних предприятий в отношении использования искусственного интеллекта властями была разработана специальная политика денежного стимулирования. За достижение определенных показателей и демонстрации реальных успехов, которые содействуют трансформации и модернизации всей отрасли, местные власти выплачивают определенные суммы. Кроме того, для финансовой подстраховки был приглашен крупный коммерческий банк предложивший кредитование, сглаживающее возможное большое инвестиционные давление от внедрения новых технологий.

 

 

Провинциальные партийный комитет и власти округа Синьчан решили простимулировать подшипниковые предприятия через внедрение облачных сервисов, помогающих реализации канбан-системы

 

К июню этого года 65 подшипниковых компаний установили “электронную систему микроразведки”. 5250 смонтированных цифровых устройств днем и ночью подключены к “облачной” платформе. В среднем каждое предприятие вложило всего лишь 230 000 юаней в технические преобразования, взамен получив возможность повысить эффективность производства, качество продукции, снизить затраты на персонал и энергопотребление. Более 20 подшипниковых предприятий уже получили бонусов от властей на общую сумму свыше 2 млн. юаней.

На текущий момент подшипниковые предприятия продолжают пока страдать от несовершенства оборудования, находящегося на уровне 90-х годов, его низкого энергосбережения и нехватки высококвалифицированных работников. Однако, видя значительное улучшение от внедрения полезных облачных сервисов, многие компании берут на себя инициативу вложить сэкономленные средства в технологическую трансформацию.

Вложение денежных средств провинциальными властями в демонстрирование изменений в местной подшипниковой отрасли связано не только с желанием улучшить текущее состояние промышленных предприятий региона, но и привлечь инвестиции от крупных международных игроков. Так, в феврале этого года SKF, транснациональный лидер по производству подшипников, подписал договор с правительством Синьчан. SKF планирует инвестировать почти 100 млн. долларов США в новую производственную базу на площади 200 акров и перенести НИОКР-центр обслуживающий подразделения компании на глобальном уровне.

 

 

Другие новости по теме:
 

Китайская подшипниковая промышленность с января по ноябрь 2017 г. 

  

За счет чего будет развиваться китайская подшипниковая промышленность в ближайшем будущем

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта