<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Timken покинет Всемирную подшипниковую ассоциацию (World Bearing Association)?

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  29/09/2011

 

 

Джеймс Гриффит, исполнительный директор и президент Timken Company, в скором времени может покинуть пост президента Всемирной подшипниковой ассоциации (World Bearing Association или WBA). Об этом заявляют источники близкие к штаб-квартире Timken. Одна из причин такого шага – участившиеся нарушения антимонопольного законодательства компаниями-участниками WBA, в частности картельный сговор NSK, NTN, NACHI и JTEKT выявленный в Японии.

Вслед за Гриффитом и его компанией Всемирная подшипниковая ассоциация может потерять поддержку и со стороны Американской ассоциации производителей подшипников (American Bearing Manufacturers’ Association или ABMA). Американская сторона желает самостоятельно принимать решения по вопросам защиты продукции национальных производителей без оглядки на “заклятых” друзей из Японии и Европы. Однако официально Timken и ABMA пока никак не комментируют просочившуюся информацию.

 

Если Timken и ABMA покинут World Bearing Association, то существование последней окажется под вопросом? 

 

Если Timken и ABMA покинут World Bearing Association, то существование последней окажется под вопросом? 

 

World Bearing Association (WBA) – некоммерческая и неаффилированная ни с одной компанией промышленная ассоциация. Была образована в 2006 году тремя основными мировыми подшипниковыми ассоциациями: American Bearing Manufacturers’ Association (ABMA), Federation of European Bearing Manufacturers’ Association (FEBMA) и Japan Bearing Industrial Association (JBIA). WBA заявляет о продвижении общих законных интересов мировой подшипниковой отрасли, таких как открытые экономические обязательства, устойчивое развитие и защита законных прав компаний. World Bearing Association поддерживают ведущие мировые производители подшипников, среди них Schaeffler, JTEKT, NSK, NTN-SNR, SKF, Timken. Президент - Джеймс В. Гриффит (Timken).

По мнению некоторых экспертов мирового рынка, WBA – картельная организация, первоначально созданная крупнейшими производителями подшипников SKF и Schaeffler с целью стимулирования прибыли через секретные договоренности и “хитроумную” рекламу своей продукции. И недавно организованный в рамках ассоциации Комитет по противодействию контрафакту (Anti-Counterfeiting Committee) как раз работает на то, чтобы усилить монопольное положение компаний-участников на ряде рынков.

  

 

Другие новости по теме:
 

Японская “подшипниковая четверка” подозревается в картельном сговоре 

  

BICC: World Bearing Association - картельный сговор ведущих мировых производителей подшипников 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта