<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли   Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Timken отчитался за 3-й квартал 2014 г.

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  3/11/2014

 

Во вторник американский производитель подшипников Timken Co сообщил о том, что в третьем квартале продажи составили $788 млн., что на 7.7% выше по сравнению с аналогичным периодом. Компания сообщила о консолидированном чистом убытке в размере $14,8 млн., в том числе $11 млн. от прекращаемых операций. Ранее выделившаяся из состава металлургическая часть Timken Steel обнародовала отчет отдельно.

 

Timken продемонстрировал рост продаж в 3-й квартале 2014 г., однако аэрокосмический бизнес принес потери

 

Фото: Timken

   

Timken продемонстрировал рост продаж в 3-й квартале 2014 г., однако аэрокосмический бизнес принес потери

  

Увеличение в основном наблюдалось за счет органического роста в перерабатывающих отраслях промышленности – 16% по сравнению с прошлогодним 3-им кварталом. Особенно положительно проявили себя ветроэнергетическая отрасль и рынок промышленных запчастей.

Направление мобильной промышленности продемонстрировало рост в 3%, в основном за счет поступлений из железнодорожного сектора.

Аэрокосмическое направление выделилось значительным падением доходности из-за обесценения гудвила и изменений в оценке запасов. Timken уже заявил, ссылаясь на слабую производительность и отрицательный прогноз по доходам со стороны оборонзаказа, что будет реструктуризировать этот бизнес, на долю которого приходиться около 10% от общего объема продаж компании. Показания аэрокосмического направления со следующего квартала будут включаться в отчетность по мобильной промышленности.

Между тем, несмотря на такие показатели, компания выделила $138 млн. на выплату акционерам, включая дивиденды и обратный выкуп 2,5 млн. акций.


 

Другие новости по теме:
 

Timken сообщила об убытках

 

Timken обнародовала ежеквартальный отчет: доходов меньше, а сотрудники пойдут под сокращение

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2014, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта