<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Timken продолжает усиливать свои возможности в области тяжелых грузовиков и специальной техники

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  09/07/2017

 

Американский производитель подшипников Timken Company продолжил скупать компании, 5 июля заявив, что его “дочка” Timken India Ltd. заключила окончательное соглашение о приобретении ABC Bearings Ltd., производителя конических, цилиндрических и сферических роликоподшипников и поворотных колец в Индии для грузовой и специальной техники.

 

Производства индийской ABC Bearings в начале того года станут собственностью американской Timken

 

На фотографии: завод в Бхарухе (Индия, шт. Гуджарат

 

Производства индийской ABC Bearings в начале того года станут собственностью американской Timken

 

Сделку планируется провести в виде слияния ABC Bearings Ltd. и Timken India Ltd., при этом акционеры ABC Bearings в качестве компенсации получат пять акций Timken India в обмен на восемь ABC Bearings. Соглашение должно еще пройти проверку в контрольных инстанциях, на что потребуется не менее 6 месяцев.

ABC Bearings – публичная компания, зарегистрирована на Бомбейской фондовой бирже. Штаб-квартира расположена в Мумбаи (Бомбей), Индия. Производственные мощности расположены в Бхарухе, Гуджарате, Дехрадуне и Уттаракханде. ABC Bearings выступает в качестве поставщика для OE-оборудования в Индии, ориентируясь, прежде всего, на тяжелые грузовые автомобили и спецтехнику. Имеет сертификаты ISO 14001: 2004, ISO/TS 16949: 2002. В 2016 году объем продаж составил около 29 миллионов долларов.

Ранее Timken завил о покупке Groeneveld Group, производителя автоматических систем смазывания, также ориентированного на тяжелую авто- и спецтехнику. Вместе с ABC Bearings это позволит Timken усилить свои позиции в данном секторе, прежде всего за счет усиления экспорта и расширения рынка сбыта за пределы текущего сбытового ареала.

  

 

Другие новости по теме:
 

Timken приобретает производителя автоматических систем смазки из Нидерландов

 

Timken приобрел Lovejoy Inc.

 

Timken приобретает Philadelphia Gear

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта