<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Timken приобретает производителя автоматических систем смазки из Нидерландов

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  02/07/2017

 

Американский производитель подшипников Timken Company достиг соглашения о приобретении Groeneveld Group. Сделка оценена в 280 млн. долларов.

 

Cистемы автоматической смазки для грузовиков и спецтехники Groeneveld Group пополнят портфель продуктов Timken

 

Фото: Groeneveld Group

 

Cистемы автоматической смазки для грузовиков и спецтехники Groeneveld Group пополнят портфель продуктов Timken

 

Groeneveld Group известна как производитель автоматических систем смазки для автомобильного транспорта и специальной техники, а также как поставщик систем управления транспортом и телематических устройств для операторов грузового автотранспорта и логистики. Штаб-квартира расположена в Горинхеме (Нидерланды). В компании работают около 600 человек. Имеются два производственных объекта в Италии, собственные центры разработки, включая ИТ-продуктов и программного обеспечения в Израиле. За последний финансовый год (закончился 31 марта 2017 г.) компания заработала 105 млн. долларов.

Ожидается, что сделка завершится в начале июля и будет финансироваться за счет комбинации денежных средств и задолженности. Хенк Гроеневельд, единственный собственник и по совместительству неисполнительный директор Groeneveld Group, покинет компанию и уйдет на пенсию после 40 лет плодотворной работы.

Для Timken это вторая после приобретения в 2013 г. компании Interlube покупка, которая связана с автоматическими системами смазки. Она позволит американцам усилить свои рыночные позиции в секторе тяжелых грузовиков и специализированной внедорожной техники.

За последние пять лет Timken расширила свое присутствие за пределами подшипниковой отрасли, добавив в свой портфель продукции редукторы, цепи, ремни, муфты, системы смазки, промышленные муфты и тормоза, а также различные промышленные услуги под торговыми марками и брендами Philadelphia Gear, Drives, Lovejoy и Interlube. В 2016 году продажи составили 2,7 млрд долларов.

  

 

Другие новости по теме:
 

Timken приобрел Lovejoy Inc.

 

Timken приобретает Philadelphia Gear

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта