<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

|

Шведский арбитраж заставляет NTN-SNR выплатить Volvo Powertrain почти 94 млн. евро за некачественные подшипники

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  15/11/2015

 

Volvo Powertrain (подразделение по производству трансмиссионных агрегатов известного шведского автопроизводителя Volvo) выиграло арбитражное дело против NTN-SNR (европейское подразделение японской корпорации NTN). Дело рассматривалось в арбитраже Торговой палаты Стокгольма в течение 3 лет. Предметом рассмотрения являлись неудовлетворяющие требованиям Volvo подшипники. По информации японских СМИ, подшипники, установленные в двигатели грузовых автомобилей, издавали необычный шум.

 

Volvo Powertrain выиграла в арбитраже 94 млн. евро

 

Фото: Volvo Powertrain

 

Volvo Powertrain выиграла в арбитраже 94 млн. евро

 

Volvo Powertrain AB инициировало арбитражное разбирательство в ноябре 2012 г. Первоначально Volvo Powertrain требовала 57,7 млн. евро (такую сумму резервировала NTN в своих финансовых отчетностях), но затем сумма была увеличена до 94,2 млн. евро в связи с ростом выявленных дефектных подшипников. В кратком заявлении Volvo сообщила, что вопрос производству компонентов был поставлен еще много лет назад, а вырученные средства пойдут на повышение прибыли в четвертом отчетном квартале.

В настоящий момент NTN-SNR совместно с материнской компанией NTN пытаются найти более благоприятное решение возникшей проблемы. Выплата в 94.2 млн. евро становится чувствительным для NTN-SNR, так как фактически соответствует почти 10% от годовой выручки, и отрицательно влияет на уже утвержденные финансовые планы японской NTN, вынуждая увеличивать кредитную нагрузку и снижать прогноз по прибыли. Кроме того, проигрыш в данном арбитражном разбирательстве и необходимость в публичном признании давят на деловую репутацию и возможность продавать свою продукцию задорого, особенно в Швеции, где NTN-SNR позиционирует себя в качестве высококлассного субконтрактора.

 

Другие новости по теме:
 

NTN-SNR инвестирует в производство шпиндельных подшипников

 

NTN подала апелляцию

 

В Японии NTN, NACHI и NSK будет предъявлено обвинение в картельном сговоре

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта