<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Schaeffler повышены кредитные рейтинги

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  25/09/2016

 

Ведущие мировые рейтинговые агентства Moody’s и S&P обновили кредитные рейтинги немецкого производителя подшипников и автозапчастей Schaeffler. 7 сентября Moody’s поставило оценку Baa3 (обязательства ниже среднего качества), прогноз стабильный. Ранее компания оценивалась рейтингом Ba2 (рискованные обязательства с чертами спекулятивных). 21 сентября S&P также повысило рейтинг: с BB до BB+ (рискованные обязательства с чертами спекулятивных).

 

 Повышение кредитных рейтингов должно помочь Schaeffler получить кредитные средства под более низкий процент

 

Фото: Schaeffler AG

 

Повышение кредитных рейтингов должно помочь Schaeffler получить кредитные средства под более низкий процент

 

Изменения рейтингов связаны с уменьшением долговой нагрузки – погашение облигаций и кредитных нот на сумму 1.7 млрд. евро. Повышение рейтингов, по всей видимости, позволит компании облегчить получение займов под более низкий процент на мировом финансовом рынке. В настоящий момент Schaeffler с помощью материнской компании IHO Holding проводит план рефинансирования, включающий как погашение ряда кредитных обязательств, так и получение новых средств через выпуск средне- и долгосрочных облигаций и кредиты на сумму около 800 млн. евро у международных банков.

 

Напомним, что значительная долговая нагрузка у Schaeffler возникла после попытки в 2008 г. за счет краткосрочных кредитов полностью поглотить немецкого производителя шин Continental AG. Однако начавшийся мировой финансовый кризис, вызвавший падение продаж и повышенные требования кредитных организаций, привел к многомиллиардным долгам, которые уже почти 9 лет Schaeffler рефинансирует.

 

 

Другие новости по теме:
 

Schaeffler демонстрирует большую прибыль на фоне снижения издержек

 

Schaeffler выручил от IPO ”всего” 975 млн. евро

 

Schaefller AG планирует снова занять средства и реструктуризировать долги

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта