<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Schaeffler демонстрирует большую прибыль на фоне снижения издержек

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  21/08/2016

 

Немецкий производитель подшипников и автозапчастей Schaeffler Group опубликовал отчет о финансовых результатах во втором полугодии текущего года. Общий объем продаж достиг 6,712 млрд. евро, что без учета колебания валют примерно на 2.9% выше чем годом ранее. Рост операционной прибыль (EBIT) составил 12.8%, а чистый доход показал двухзначные значения – 60% или 494 млн.евро. Это стало возможным благодаря высокому спросу со стороны рынка автозапчастей и экономии в промышленном дивизионе.

 

Schaeffler старается показать хорошие результаты акционерам

 

Schaeffler старается показать хорошие результаты акционерам

 

Компания в октябре прошлого года заявила, что работа в 2016 г. сосредоточится на достижении роста продаж в диапазоне 3-5% и операционной прибыли в размере 12-13%. Как показали данные, ей это пока удается.

Рост продаж во втором квартале без учета колебания валют достиг 3,3%, а скорректированный EBIT подскочил на 14% до 438 млн. евро. Наилучшие показатели во втором квартале продемонстрировало автомобильное направление: EBIT составил 367 млн. евро и 14,1% против 308 млн. евро и 12,1% годом ранее. Промышленному направлению Schaeffler, отвечающему за такие рынки как авиация, машиностроение, металлургия и прочие, за счет снижения себестоимости продукции удалось показать во втором квартале крайне небольшой рост EBIT: 9,3% против 9,2% годом ранее. В целом же за полугодие результаты EBIT оказались в промышленном направлении не так хороши: 7,8% в 2016 г. против 10,1% в 2015 г.

Напомним, что Schaeffler год назад объявил план оптимизации, включающий как сокращения рабочих мест (прежде всего дорогостоящих в Европе), так и укрепление торговых операций в местах присутствия, тем самым пытаясь избавиться от ситуации, когда малоэффективные подразделения отрицательно влияют на себестоимость продукции. Себестоимость реализованной продукции в промышленном дивизионе в первом полугодии 2016 г. удалось снизить на 4,9% (1,094 млрд. евро) по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. (1,15 млрд. евро), а во втором квартале - на 6.4% (540 млн. евро в 2016 г. против 570 млн. евро в 2015 г.). В автомобильном направлении издержки в 2016 г. оказались почти на том же уровне, что и в 2015 г. – изменения составили до 0.5%.

 

 

Другие новости по теме:
 

Schaeffler выручил от IPO ”всего” 975 млн. евро

 

Schaeffer прогнозирует увеличение выручки в 2014 году

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта