<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли   Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Schaeffer прогнозирует увеличение выручки в 2014 году

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  08/06/2014

 

Известный производитель подшипников и запчастей из Германии концерн Schaeffer прогнозирует увеличение выручки в этом году по сравнению с 2013 г более чем на 7% (ранее прогнозировалось 5-7%), а рентабельность EBIT – до 12-13%. Такой прогноз делается на основании положительных данных автомобильного направления в I квартале.

 

 

На фото концепт гибридного автомобиля на фоне центрального офиса компании

 

Положительные показатели по автомобильному направлению в I квартале дают возможность компании Schaeffer делать позитивные прогнозы на 2014 г.

 

Выручка концерна в I квартале по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года увеличилась на 8% - примерно до 3.0 млрд. евро, в тоже время рост операционной выручки без учета колебания валют составил 11.2%. Выручка автомобильного направления выросла на 11.3% - примерно до 2.2 млрд. евро, при этом доходы промышленного направления показали снижение на 0.7% по сравнению с предыдущим кварталом. Наилучшие показатели по выручке показал материковый Китай – рост по сравнению с I кварталом 2013 составил 26%, за ним следует Азиатско-тихоокеанский регион с ростом на 10%, а Европа и Америка – на 7 и 2% соответственно.

Между тем Schaeffer продолжает нести возникшую 2008 г. после попытки поглощения производителя шин Continentel большую долговую нагрузку. Чистый внешний финансовый долг (финансовый долг за вычетом денежных средств и без учета кредитов акционеров) увеличился на 80 млн. евро (до 5.5 млрд. евро) в конце первого квартала 2014 года по сравнению с 31 декабря 2013 года. Кроме того, из-за возросших капитальных затрат в первом квартале 2014 зафиксирован отрицательный денежный поток 19 млн. евро против положительного свободного денежного потока в 52 млн. евро в предыдущем годе.

    

 

Другие новости по теме:
 

Schaeffler вновь провел реструктуризацию долговой нагрузки

 

Schaeffler прогнозирует падение продаж в промышленном направлении 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2014, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта