<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

В Нигерии арестовано 2.5 тонн контрафактных подшипников SKF

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  03/12/2017

 

В ходе операции против поставщиков поддельных подшипников качения в Нигерии на рынке Aspanda (г. Лагос) было обнаружено и арестовано более 2,5 тонн контрафактной продукции. Об это рассказал недавно шведский подшипниковый концерн SKF. Благодаря сообщениям от потребителей удалось выявить место продажи контрафактной продукции. Tonason Evergreen LTD, также известная как Bearing kings LTD, продавала контрафактные подшипники по цене подлинных, кроме того вела реализацию того же контрафакта под своей торговой маркой.

 

 

SKF обеспокоен случаями подделки собственной продукции в Нигерии и призывает потребителей быть осторожными

 

Когда правоохранители приехали с обыском - владелец предприятия сбежал, закрыв помещения. Только получив судебный приказ, удалось вскрыть небольшой склад, где было обнаружено около 7 000 поддельных изделий. По имеющимся сведениям компания, подделывающая продукцию SKF, имеет множество торговых точек в Нигерии, через которые осуществляется поставка другим реселлерам, прямым пользователям, а также в другие африканские страны.

SKF ожидает, что власти Нигерии будут действовать более твердо, поскольку контрафактные детали неизбежно создают проблемы для нигерийского общества и его граждан, так как подшипники используются во многих требовательных к надежности машинах (лифты, автомобили и самолеты), а также на важных коммунальных предприятиях (электростанции и водоснабжение). Отказ подшипника может привести к дорогостоящему простою, потере рабочих мест, несчастному случаю и гибели людей.


 

Другие новости по теме:
 

SKF уничтожил 15 тонн поддельных подшипников в Греции

 

В Кении обнаружены поддельные подшипники

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта