<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

В Кении обнаружены поддельные подшипники

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  16/10/2016

 

Кенийские власти по подсказке представителей компании-производителя SKF в этом году провели рейд в один из небольших коммерческих магазинов, где были обнаружены поддельные подшипники не только под торговой маркой SKF, но FAG и Timken. Объем обнаруженных подделок был оценен примерно в 100 тыс. евро, а по массе составил около 3 тонн. Владелец магазина, приехавший посмотреть из-за чего весь шум-гам, попытался скрыться, но был пойман и задержан.

Согласно местному законодательству, если продавец соглашается уничтожить товар и заплатить 20% от стоимости изъятого товара для покрытия расходов по уничтожению и обработке, то дело закрывают. Если же он отказывается, то открывается судебное разбирательство, которое может привести к выплате штрафов и/или тюремному сроку.

 

Контрафактные подшипники на складе АнтиКонтрафактного Агентства (АКА) Кении

 

Фото: stopfakebearings.com

 

Контрафактные подшипники на складе АнтиКонтрафактного Агентства (АКА) Кении

 

Поддельные подшипники зачастую производятся на предприятиях в КНР и потом переправляются в разные уголки мира. Такие детали, по всей видимости, и были найдены в кенийском магазине. И такие магазины в стране не редкость. По словам представителей, SKF, во время рейдов по Кении властями было изъято мало- и среднегабаритных подшипников на сумму 2.5 млн. евро, но это навряд ли изменит серьезно ситуацию, так как требуется постоянное отслеживание мест продаж

По разным оценкам, на контрафактную продукцию в мире приходится от $461 млрд. (расчеты Организации экономического сотрудничества и развития) до $1,8 трлн. (расчеты Международной торговой палатой). Однако одно дело предметы роскоши – такие как одежда или часы, - зачастую несущие лишь небольшие физические риски пользователю, другое дело детали машин, такие как подшипники, преждевременный выход из строя которых по причине некачественного производства может привести к серьезным физическим разрушениям машин, механизмов и зданий, а также к ранениям людей. Поэтому обнаружение вовремя контрафактных подшипников помогает сберечь не только имущество, но и жизнь человека.

 

 

Другие новости по теме:
 

Таможенники Гуанчжоу изъяли 2000 подшипников Timken

 

Таможня китайского Нинбо снова перехватила контрафактные подшипники 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта