<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

SKF уничтожил 15 тонн поддельных подшипников в Греции

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  05/02/2017

 


SKF, всемирно известный производитель подшипников из Швеции, сообщил, что завершил судебный процесс против продавца контрафактных подшипников в Греции. Дело было начато еще в 2009 году, когда во время рейда на складе продавца, с которой компания не имела деловых отношений, в районе Пирей было изъято в общей сложности 15 тонн контрафактных подшипников под торговой маркой SKF. Теперь же греческой судебной системой подшипники официально были признаны контрафактными и затем уничтожены.

 

Контрафактные подшипники были приведены в такое состояние, чтобы в дальнейшем их невозможно было ни использовать, не перепродать

 

Контрафактные подшипники были приведены в такое состояние, чтобы в дальнейшем их невозможно было ни использовать, не перепродать

 

Рейд в 2009 г. выявил 17 000 поддельных подшипников качения общей массой 15 тонн и рыночной стоимостью более 1 млн. евро. После подтверждения судебными инстанциями опасная продукция уничтожена в Греции на объекте по переработке металла. Подшипники разрушили при помощи скрапового пресса, чтобы они вновь не всплыли на рынке.

Широкий спектр компаний из морских и других отраслей промышленности были затронуты контрафактными подшипниками продаваемых неавторизованным дилером в районе Пирея. Вместо того чтобы получить качественный продукт высокого класса, как считалось при покупке, потребители сталкивались с продукцией непредсказуемого качества и производительности.
Одной из причин, по которым данные контрафактные подшипники попадали к потребителям, являлось оперативность поставок – подшипники требовались “еще вчера”. Однако когда такие подшипники, поставленные неавторизированным продавцом в кратчайшие сроки, запускались в эксплуатацию, то они прорабатывали не несколько лет, как ожидалось, а всего несколько месяцев, что приводило к дорогостоящим простоям и нарушению обещаний перед клиентами.

   

 

Другие новости по теме:
 

В Кении обнаружены поддельные подшипники

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта